Беременность и роды

Кто рожал до 30 лет? Беременность была легкой? От бессонных ночей здоровье не сдало?

Алена """
Я рожала в 21 и в 31. Первая беременность была легче, хоть меня постоянно и пугали врачи, но легче "носить" было точно. А во второй беременности даже в самом начале сразу отдышка, тяжело ходить и т. д.
Хотя мне кажется что зависит от самого организма женщины, от ее "биологических часов". Моя знакомая вообще в 38 лет забеременела (первая беременность) так она как бабочка все беременность порхала, легкие роды и т. д. А некоторые и в 20-ть нормально носить и родить не могут....
Алла Гималетдинова
Лучший ответ
В 29 родила... беременность лёгкая, да и после всё в норме... постаревшей себя не чувствую))))
Не было никаких бессонных ночей.. . Рожала второй раз в 36 лет.
Алена """ Наверное, у ВАс дочка? И мой и сыновья коллег 100 дней откричали минимум ночами.
Дело в организме. Обычно женщина омолаживается после родов, так как происходит обновление организма. У вас что-то пошло не так. Возможно, обострились хронические заболевания.. . Сейчас многие рожают в 35, в 37. Резко постаревших среди своих знакомых я не видела, наоборот - посвежели, похорошели.
Ainura Aman
Алена """ У меня много подруг и коллег, рожавших от 32 до 38 лет. У большинства болячки появились. Хотя не у всех
я рожала в 23 и 26. После тридцати уже бы не стала. Для всего есть свое время.
Алла Глушкова
До 30 я родила троих.
Беременность была идеальной, что такое токсикоз, отеки, перепады настроения и т. д. - я не знаю. Что такое бессонные ночи - я не знаю. Что такое колики у детей - я не знаю.. . Да вроде не постарела.. . Сейчас 33, четвертая беременность, пока также легко, как и первые три...
Алена """ А мальчики есть?
Всё было легко. Младшую родила в 35, помолодела. покрасевела.
родила в 28, беременность протекала достаточно легко (токсикоз вначале, небольшие отеки в конце) , во всяком случае намного лучше чем у многих 20-летних. После родов прошел почти год, вроде все нормально.
У меня обе беременности до 30 (21 и 28) и обе лёгкие, здоровье не пострадало, бессонные ночи вполне терпимы. Считаю, что и возраст имеет значение, и состояние здоровья, и психологическое состояние, и генетика, и внешние факторы - бытовые, финансовые, отношения в семье, работа. Вообще, я по себе подмечаю, когда всё хорошо, я счастлива, то и выгляжу лучше - худею, кожа становится лучше, дела делаются легко и не утомляют. Встряхнуться Вам нужно, так и 10 лет назад отмотаете.
Алена """ о финансовой стороне Вы правильно подметили. Это тоже здоровья не прибавляет. Но что делать, ума не было, когда профессию выбирала. что уж теперь
я в 18 рожала, все было легко.
Я рожалав 26 - было легко, и сейчас родила в 33 - тоже легко.
rowala do 20 i teper na 35 godu budu rowat,perewivau konechno,no dumau wenwina vse smowet,liw bi opora bila!
Я первого в 18 родила, сейчас у меня их трое мне 25, все роды прошли легко, последние две беременности конечно тяжело проходили, но после родов как огурчик, настолько привыкла к такому ритму, что не замечаю усталости, со здоровьем тоже все нормально, думаю у каждого все индивидуально, у некоторых подруг по одному и помощников полно (бабушки, тети, дяди ...),а выглядят все измучеными, всем не довольны, говорят времени не на что не хватает .
Старшего рожала в 19,было значительно легче, чем со вторым, поздним ребенком. Но насчет, постарела на 10 лет-это Вы погорячились, Вам просто так кажется. Я хорошо выгляжу, немного поправилась, так сбросим.
Gainikamal Mutalip
Алена """ Болезни, морщины
Gainikamal Mutalip Я родила дочь в 40 лет,ей сейчас пол года.Болела после родов,это да,до сих пор в себя прихожу.Но морщины -это нет.Все знакомые твердят,что роды пошли мне на пользу,помолодела даже.Сама вижу-хорошо выгляжу.Так что,все это Вам,кажется.Поздние роды-это такая прелесть.Бешенные,бессоные ночи уже закончились.Молодость начинается заново!У меня и муж зашустрился весь,а то уже только на диване пух.Удачи!Нас таких много.
не в возрасте точно! я родила в 27 лет-лежала почти всю беременность на сохранении, а до этого у меня был выкидыш и замершая беременность. все зависит от того, насколько вы здоровы!
Родила в24, 3 раза сохранялась, после родов лечше стала, легче намного, высыпаюст, ттт
родила в 29, как заново родилась, сама такого эффекта не ожидала.
.H
.*aleka Honey* .
В 29 родила, всё замечательно.
родила в 25. До б особых проблем со здоровьем не было. Беременность тяжелая, преждевременные роды, кс, осложнения после кс. Ребенок ттт здоров, но спала я по ночам только в 3 месяца. До 3х колики, Сейчас уже 6,5 и я почти 3 месяца сплю по 4-5 часов в сутки и то с подъемами. Разваливаюсь на ходу. Бывает засыпаю сидя, вот уже месяц болею чем-то неясным, врачи диагноз поставить не могут. Для меня недостаток сна это катастрофа, поэтому я и болею и разваливаюсь. Всё индивидуально
Всех троих жена родила именно "до 30". Беремености - без проблем. Роды - по-разному. А "бесонные ночи". Ну, кто ж может похвастать тем. что вырастил ребёнка и у него не было "бессонных ночей"? ;-)
Кстати, о возрасте. Жена сейчас выглядит не хуже, чем до родов. Первых. ;-)
Aigerim Jarashbekova
рожали в 28-всё класс-всё было велеколепно!!!
Я в 16 родила.... Чуть не померла. И рано плохо.. . но и поздно тем более плохо!
ужас, рожала норм, но всю беременность болела, тяжко оч, спала хорошо