О чем вы? И в Европе и везде к 30 годам у женщины снижается фертильность на 30% так же качество яйцеклеток.
Рожать надо вовремя
P.S. в Европе за ребенка-инвалида получают неплохие субсидии
Беременность и роды
Почем в Европе, рожавшие до 30 лет - это ранородящие, а в России даже начиная с 22 лет считают старородящими?
Ирина Свиридова
Ну 25 лет это по крайней мере точно не старость. Что бы рожать, надо сначала хотя бы институт закончить.
потмоу что россия не вышла из стадии феодального государства- рабский труд, низкая продолжительность жизни, низкая производительность труда, преимущественно все занимаются сельскохозяйственным трудом- дачи, поэтмоу человеку в 40 лет работу найти сложно потмоу что он уже "старый" хотя во всем мире это расцвет, если не родила до 25 то ты тоже старуха, благодаря низкой продолжительности жизни, цикл этой жизни намного ниже чем во всем мире. для любой страны президент в 60 это расцвет талантов, для русских- старый пердун
в россии здоровье то какое.. плохое. Все курят, многие пьют, не обследуются, не лечатся, к 30 годам уже солидный букет болезней, конечно, старородящие. Ещё дожить до 30--подвиг, повезло, чтоб машина не сбила и раком не унесло. Страна то такая. кризисная, неспокойная, возраст дожития не такой как в европе. А европе куда спешить.. вот сейчас у них бунты начались, может и они пересмотрят свои взгляды)
совковый термин "старородящая", применявшийся к женщинам старше 25 лет, уже давно не используется.
сейчас есть понятие "возрастная первородящая"- для обозначения женщин старше 35, как группы риска
Сайкал Бейшеева
Я вот понять не могу, откуда цифры местные обитательницы берут?) Вот сейчас в нескольких ответах появятся, то в 30 старородящая, то в 25,где они берут эту хе.. ню
В Европе вообще нет подобных терминов.
Про "ранородящих" - это вы загнули.
в Европе нет терминов ранородящая или старородящая.
не с 22 а с 24 старородящие.
Ирина Свиридова
24 - это молодость.
Ну, у нас до сих пор отсталое население в этом плане, если в 20-25 нет детей, то все- не нормальная, плохой характер и тд. У нас считается, что лучше уж быть брошеной, но с ребенком в 25 лет, чем одинокой в этом возрасте. А в Европе и на Западе женщины кроме своей матки занимаются еще многими другими вещами: путешествуют, строют бизнес и тд. Но у на иная картина... и сроки старорождения определяют домохозяйки, причем непонятно как, у них уже в 27 опасно рожать. Видимо, комплекс, тк сами ничего не добились, вот и успокаиваются тем, что женщина с карьерой, родившая позднее старородящая
не применяет никто такого термина
Елизавета Котова
vovremja ja..kak raz k srachu.
сама уже не первый год живу в Европе и могу сказать, что абсолютное большинство поступают в ВУЗы примерно в 22-26 лет, а в России в 17-18 лет.
т. е. во многих странах Европы люди предпочитают наслаждаться жизнью, путешествовать, заниматься творческой деятельность, благотворительность и тд.
большинство женщин даже мысль не допускают, чтобы рожать до 25, это слишком рано (рожают, конечно, но очень очень мало), в приоритете карьера (бизнес), самосовершенствование. а уже потом семья где-то там в конце списка.
к слову, сколько здесь живу и еще ни разу не слышала овульные речи со стороны окружающих или родственников. и почему-то в России не говорят об этом, но в Евро все знают, что чем старше (26-38 лет) женщина, тем здоровее и крепче у нее родится потомство. очень странно, почему у вас такие вещи не освещаются и все поголовно уверены, что к 30-и годам у дамы родится обязательно инвалид или ребенок с иными отклонениями. а когда рождается здоровый малыш "ну типа повезло, боженька дал шанс".
а вообще ранородящая-старородящая... таких понятий в принципе нет. по крайней мере я не слышала.
Ну потому что вся Россия кроме Москвы - это колхоз Красный лапоть! Принцып аграрного общества - плодить крестьян, как можно раньше чтоб вышло побольше. Прошивка мозгов устарела, а новая не встает.
мне вот интересно откуда вы вытаскиваете такую абсурдную ерунду??? сейчас вообще термин старородящая не используется, дабы не обижать нежные чувства беременных дамочек, в крайнем случае говорят "поздние роды", и то это в том случае, если первый ребенок рожден после 25, а к последующим хоть в 60 рожайте - никому дела нет. а вообще америка тут или африка вообще ни при чем, это медицинский термин, основанный не на том, в какой стране вы живете, а на том в каком возрасте рожаете, а уж, извините, но возраст географией не определяется. и совсем даже не всегда, скорее даже используют его только к 30 годам и после. а что касается ранородящих, так такого вообще не существует и никогда не существовало, есть беременные, роженицы и родившие, (это ко всем кто совершеннолетний) и просто залетевшие малолетки.
Тендуша Кожамсеитова
рожала месяц назад кузина- - 35 лет, второго, открытым текстом ей эту старородящую писали и говорили, при этом ждали пока у нее с уже отшедшими водами будет раскрытие и нормальные схватки -полтора суток, потом раскрывали вручную, потом когда у ребенка стало пропадать сердцебиение повезли кесарить, и это областной перинатальный центр, так что про ерунду давайте вы оставите для своих клиник перед МКАДОМ, вся провинция этим термином жонглирует весьма активно
просто в России, наверное, не зацикливаются на мастурбации, а ищут себе партнеров для секса гораздо раньше, чем в Европе