Беременность и роды

почему в европе рожают деток в лет 30,а у нас в россии не принято это,и считается лучше раньше,почему?

просто задалась вопросом;)
С их уровнем медицины и в 40 рожают, потому что живут до 80 и более и радуются жизни. А у на надо успеть до 30 родить, вырастить ребёнка и самому немного пожить до своей смерти.
Zebo Abdullaeva
Лучший ответ
у нас в 40 --уже бабушки с выбитыми и порушенными от экологии зубами
поэтому надо всё успеть до 40 и внуков понянчить
мы народ. переживший войну и живущий практически в военное время. завтра может не быть. надо торопиться (это наш менталитет)
Лаура Кожаева а в Германии типа войны не было? И в Польше её не было? Там просто уже Европа и уровень медицины как должно быть в 21 веке, а мы, как вы сказали, живём в военное время ((
Олеся Половнёва Маша,вы наверное всех по себе судите и по своим зубам???
Не знаю. Я вот своих тоже родила в 28 и 30 и очень довольна.
Настя Мороз
у них волна эмансипации прошла намного раньше, чем у нас. женщины свободнее, имеют больше возможностей для карьеры и самореализации.
а мы все еще живем совковыми пережиткам, и девушку в 25 у нас все еще могут обозвать старородящей
Карина Малая
у них и живут дольше
@)
@@@т@нюшк@@@ )))))
менталитет другой, отношение к жизни другое.... условия жизни, уровень медицины
потому что сначала люди хотят образование получить и на ноги встать, обеспечить начальную базу.
Не знаю, не знаю. Все мои знакомые только после 30 рожали. Я и сама в 30 впервые забеременела. Поэтому насчет этого готова поспорить. Все больше и больше женщин откладывают детей на "после 30-ти"
Guli Berdiyeva
почему не принято? и у нас рожают в 30..
Galiya Utebaeva
Потому что у нас совковый менталитет и девочку воспитывают с единственной мыслью в голове - замуж, дура, срочно замуж, иначе ты неполноценна. А в Европе женщина давно уже не считается мужским придатком без права на саморазвитие.
И в России уже после 30 рожают, те, кто головой думает. Я тому пример.
Людмила Исхакова вот интересно а кто родил до 30 головой нге думает? ))
дак у нас и продолжительность жизни гораздо ниже.. .
нарожать большого ума не надо)) )
а вот успеть воспитать потом.... пожалуй))
думаю, лучшe всеgo от 20 до 30.просто в СССР было бесплатное образование, а здесь на него надо зарабатывать, на ноги встают к 30-35ти. У кажого свое.
со мной женщина лежала так первого в 39 лет родила, они многие думают о карьере или о том как погулять, видела многих которым за 50 а дети малые еще, мне кажется за счет этого они себя моложе чувстуют потому что проблемы у них в 50 как у молодых 25 летних людей, и живут они тут до 80 лет в среднем на медикаментах
Вот и я удивляюсь! Сначала надо ума набраться, а потом рожать, если позволяют возможности!!!
У нас (живу в Израиле) сначала образование получают немного работают а потом детей рогжают вот и получаеться примерно к 28 - 30 годам. У нас к тому же армейская служба обязательна и для девушек в 20 лет девченка только из армии выходит. За муж выйти можно и в 19 просто отпустят со службы и все если зудит во всех местах. Но у нас патриоты все. Я родила в 21 год, на меня местные уроженки смотрели с недоумением на работе, а погулять а побалдеть, не говорю ужеоб учебе. У нас 21 год еще молодеж какие дети какие пеленки.
Людмила Исхакова странно, ыбла там - очень много молодых мама с кучей детей
к тому наши родственники в 31 уже троих родили там..
вообще то во Франции, первого в 40 рожают... это у нас стереотипы устаревшие, что женщины в 40 бабки уже..., сейчас и у нас женщины хорошо выглядят!
Rakhimzhan Elmira
разные жизненные позиции. для них главное родить в "дом", а не в "лес"
M_ D
У меня тетя вышла замуж в 30-ть, в 32-ва и 34-ре родила сыновей. Сейчас ей 37-мь. У меня много знакомых вышли замуж/женились после 30-ти, родили после 31-го года.
P.S/ Мои родители рано завели меня, я недовольна этим фактом. Было бы лучше, если они завели ребенка хотя бы после 25-ти.
Во сколько рожают в странах- Англия после 35-ти, США после 28-30-ти, Франция в 39-40-к, Япония после 25-ти.
Ну я думаю не очень приятно, когда приходишь в садик за ребёнком, а ему говорят: за тобой бабушка пришла.
Наська Глазьева я похожа на бабушку,по вашму?а мой первенец- в 36...)))
Людмила Людмила ну так это в россии и говорят менталитет такой