Возраст, конечно. Резус фактор второй, но с этим врачи легко справляются (делают укол антигена и все) .
А вообще не слушайте никого, если хочется родить в 44 - пожалуйста! У меня знакомая в 43 родила, замечательная дочурка!
Беременность и роды
почему не советуют рожать в 44 года ( резус - отр 1 гр)
возраст, резус
Кто не советует, у того и спрашивайте. Отрицательный резус-фактор не всегда мешает, у нас у всех он отрицательный - у меня, у мужа первого и второго, и даже у зятя )))
После 30 лет в первый раз ваще нельзя - акушеры называют такую роженицу "старая первородящая".
А о чём же вы раньше думали? Ребёнку будет 10 лет, а вам 54, дети будут думать, что вы его бабушка., а он будет расстраиваться
Считается, что после 35 возрастает риск патологий.
а что именно непонятно?
ну во-первых отрицательный резус уже не есть хорошо, а во-вторых все-таки возраст...
С возрастом увеличивается риск рождения ребенка с различными отклонениями. А то что резус отрицательный, то это не повод не рожать.
Я родила первый раз в 32 года-беременность на ура, роды -все ок) У меня знакомая тем летом родила ей 39 лет (недоношенный ребенок) - зато сейчас ой какой смышленый, далее еще две знакомые родили в 42 и в 43-мальчик и девочка-превосходные детки) . Рожайте и ни кого не слушайте и тогда все будет хорошо! Агализов вам просто будут назначать больше, чем молодым-и что? -сдадите от вас не убудет) Просто вы не сами будете рожать, а КС-так в этом я еще больше плюсов вижу) . Вот резус-так 21 век на дворе) . Удачи вам и вашему ребенку)
да хер с ними с поталогиями, вон некоторыу умалишенные даунов не смотря ни на что рожают, самой то женщине какого стать мамой впервые в 44 года? не страшно? все таки уж не девочка далеко, тяжеловато будет
Чем же вы до того то занималися? Мы не в голивуде, мильонов и клиник золотых у нас нету, рожать надо вовремя! Ну а если приспичило - проходите все генетические скрининги, ищите хороших врачей, и молитесь побольше и почаще. Может у вас судьба такая. Ну а если это у вас 5тый ребенок планируется, то лучше на рекорд не идти, не вредить здоровью нации - слишком много рисков!
Рожайте, никого не слушайте, знакомая недавно родила, ей 40 лет, дочка здоровая, все хорошо!
Организм уже не тот