Беременность и роды

Пыталась настроить себя на рождение ребенка,но мне претит мысль о появлении ребенка на свет.Вопрос внутри.

Знакомые часто спрашивают,мол,когда,"заставляют" даже-говорят,что уже пора(мне 25,замужем 2,5 года),я пыталась себя настроить,читала книги,но поняла,что пока у меня нет такой цели и я не знаю,когда она появится,и появится ли.Мне комфортно сейчас без ребенка.Скажите,пожалуйста,это нормально?И что отвечать,когда люди вокруг начинают считать тебя бесплодной...Так и норовят уколоть...
° •`aigul • °
ну если комфортно, нормально конечно. не вешайте на себя ярлыки
С 25 лет женщина считается старородящей в мед. практике.
посылайте их в сад, че они лезут не в свое дело
Мне кажется что чем старше становишься, тем больше начинаешь ценить свою свободу и дети становятся лишними.
Лично меня, мой ребенок свободы лишил, поскольку я не могу ее оставить на кого-то поэтому если и еду куда-то то вместе с ней, а это порой очень не легко. А буквально пару лет назад таких проблем у меня не было, свободная птица, куда хочу, туда лечу.
Материнство - это конечно счастье, но можно найти его и в другом. Хотя мое личное мнение, что рожать и воспитывать детей - это истинное предназначение женщины.
Анна Можаева
плюнь на всех. не хочешь- значит не надо. иначе и себе жизнь сломаешь, и ребенок будет несчастным
Antonina Samoil
если вы действительно не хотите, то вряд ли стоит рожать ребенка только для общественного мнения.. . это ваша жизнь. возможно, ваше мнение через некоторое времени изменится, и вы будете более готовы. )
Настя Рябова
да, все нормально. кто-то в 18 уже готов быть образцовой матерью, а кому-то даже после 40 как нравилось жить без детей, так и нравится. Никто не должен давить на вас, даже муж. Ведь это не семья, когда одному по кайфу коляску катать с малышом, а другого до истерик плач малыша доводит. Ребенок должен рождаться там где его ждут обиеполовинки (мама и папа)
Aizia)) Aslanbekovna))
Ну прям все-все лезут с вопросами? Чето ко мне никто не лез. Если спрашивают, отвечай, что еще не хочешь. И слушай только себя, главное, чтоб когда решишь- все получилось. Я мамой стала в 33. А захотела в 30, но не все так легко. Так что тянуть тоже не советую.
Конечно 25 - это не предел, но все же постарайтесь себя перенастроить, если конечно вы не относитесь к такому типу людей, которые в принципе детей не хотят. Потом с каждым годом вам будет все сложнее и сложнее решиться на этот шаг.
Удачи!
Nuriya Shiyapova
Всему свё время!!!! в 25 действительно пора бы, но это люди знают, а надо слушать организм и сердце, оно подскажет. а на вопросы людей не отвечай, пусть думают, что хотят. хотя дети-это только радость. у меня в 19 двое было, сейчас уже дочери 16,5 и сыну 15. нисколечко не жалею.
но помни: ни одна женщина не считает себя счастливой, выйдя на пенсию и не имея детей!!!! (по результатам опроса)
Скажите что у вас пока что другие планы, всему свое время
Не хотите ребенка и не надо себя напрягать. Ничего из этого хорошего не получится. Это нормально. Вам не так много лет и все еще в переди. А на глупые вопросы людей не отвечайте и чаще улыбайтесь. Удачи.
Строю карьеру, хочу, чтоб мои принц и принцесса жили во дворце на берегу океана!
Сволочи однако люди бывают, кому какое дело,, вот непйму, вечо лезут куда не следует. А я бы, если у вас все в порядке так и говорила бы, что да, типо я бесплодная, ну и что???? все быстро отвянут, а когда решиш всетаки родить, вот и будет тогда для всех сюрприз. 25 лет-это незначит, что вы должны срочно рожать.
Мы с мужем прожили 4 года без детей, жили ради своего удовольствия, (людям просто отвечала не получается, наверное я больная, нужно личится) и все быстренько заткнулись и в тихоря жалели меня. кстате мне тоже было 25 лет, вот прошло 4 года, и теперь когда мы с мужем созрели для рождения ребенка, мы его родили, сейчас моей доче 1,5 года, и все счастливы, а людям был СЮРПРАЙЗ.
В этом нет нечего постыдного, это нормально. Я знаю многих женщин которые рожали и после 30 лет и после 40 лет. Вы еще просто "не созрели" для ребенка.
Да кстати, возраст для рождения нормального ребенка считается с 19 по 35 лет, у вас еще полно времени.
Значит пока ты еще не готова. И конечно же это нормально! хотя я сама не думала, что готова, но так получилась и ничего, все хорошо, вроде даже получается) Говори, что всё будет! Всему свое время! Все будет хорошо!
всему свое время!
Меня мама в 38 родила и все нормально! Наоборот, очень любят родители так как я "долгожданная". мне 24, год как замужем, и мы тоже не спешим пока. Пусть будет когда бог даст.