Беременность и роды

сколько в среднем проходит времени от начала схваток до появления ребенка на свет?

и во время схваток реально самой пройти два квартала до роддома или больно настолько, что передвигаться самостоятельно проблематично?
Этот процесс настолько не предсказуем.... Это может длиться и 3 часа, а может и больше суток. Некоторые могут ходить во время схваток, а для некоторых это непосильный труд. Я рожала 6 часов, ходить могла с превеликим трудом, под ручку с акушеркой
Наташа Корнилова
Лучший ответ
Первый раз трое суток мучилась, второй Кс, третий пока не знаю но о схватками лучше не бегать, прохожих своими воплями перепугаете
Masha Odincova
Ну, это у кого как.... можно и за пол часа родить, где-то между первым и вторым кварталом. А можно дойти до больницы и еще около суток ждать. Если второй ребенок, то все происходит, как правило, быстрее.
Но лучше вызвать скорую или, чтоб роженицу отвезли на машине.
**ким** Скк
Можно и по дороге родить, а можно и пару суток промучиться-у кого какой организм, как ребенок лежит, лучше вызвать скорую.
у кого как.... сколько ответов столько и вариантов.. . а так понимаю у вас первые роды?! =)
у меня около 12 часов. сначала воды отошли, а уже потом схватки по нарастающей. с водами пожалуй не побежишь через 2 квартала=)
**ким** Скк Воды могут гораздо позднее отойти, увы. У меня схватки были 18 часов, а воды - только через 12 часов.
18 часов у меня, подруга за 3 часа родила..
Олеся Кулакли а во время схваток,я не лежать ни сидеть не могла,а носилась по думу,так же и вбольнице,вокруг палаты и бегала бегала по корридору,чем больше схваток тем я носилась как заводная,акушерка меня ловила....
У меня схватки длились 10 часов, если в начале схваток, то реально, а потом уже врядли
У меня ровно 3 часа прошло. .
Нууу, организм разный, кто-то пройдет, кто-то нет))
О В