# паспорт
# обменная карта
# полис обязательного медицинского страхования
# контракт на роды, если вы рожаете платно
# тапочки (не пушистые, любые моющиеся) .
* прокладки гигиенические (maxi);
* одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придется стирать) ;
* бюстгальтеры для кормления;
* упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;
* крем против трещин на сосках;
* ватные палочки;
* предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.) ;
* посуда (тарелка, чашка, столовые приборы) ;
* бумага и ручка, чтобы писать записки или дневники.
* халат, ночную рубашку или пижаму;
* что-нибудь почитать.
На выписку обычно требуется комплект одежды для малыша в зависимости от сезона, конверт и пеленки. Все это могут подвезти к выписке родственники. • маленькое полотенце;
• маленькая бутылочка негазированной водички. • влажные салфетки для детей;
• детское мыло;
• детский крем и детское масло (советую приобрести фирмы B?bсhen – очень хорошая детская косметика) ;
• соска-пустышка;
• ножнички с затупленными концами;
• распашоночки, шапочки, носочки (чтобы Ваш малыш был самым красивым. Пеленки стерильные выдают в роддоме). • посуда: тарелка глубокая, тарелка мелкая, чашка, столовые приборы, кипятильник (хотя в роддомах ими не разрешают пользоваться, в столовой Вы всегда найдете кипяток!!!) ;
• обязательно возьмите блокнотик с ручкой, чтобы записывать рекомендации врачей) ;
• маленький фен и расческа;
• аптечка (советую сразу приобрести свечи «Глицерин» или «Бикасодил» - очень понадобятся при запорах) ;
• возможно, что Вам понадобится молокоотсос (его принесут родственники при необходимости);
Беременность и роды
Что нужно малышу в первые дни жизни?Ну я имею в виду из косметики=)Бутылочка там соска крема какие подскажите?Что вы бра
крем от морщин-Бэби яга
Салфетки влажные, крем, присыпку, детское мыло. Ватные тампоны.
бутылочку и соску точно не надо, купите по мере надобности. В роддом брала влажные салфетки, крем Бюбхен под подгузник. а там покупала по мере надобности если что то надо было (нам там надо было вату и маселко, нос чистить) . Старайтесь покупать меньше всего, это и аптечки касается и вещей, купите самое первое необходимое, остальное как надо будет. А то деньги на ветер...
в роддом брала памперс 1,соску тоже можно на всякий случай (я ЗА пустышки, меня выручает), крем бепантен от трещин на сосках и опрелостей у ребенка
Ну в роддоме у нас просили только памперсы и салфетки влажные, но нам приносили на кормление мы с ними не лежали. А вот дома, на первые дни понадобились: зеленка, вата, присыпка, крем под подгузник, детское мыло, детский крем для тела, вазелиновое масло. (крем под подгузник брала Джонсон бейби-покраснения проходили тут же).
только подгузники... одежду привезли в день выписки!
Ольга Туржанская
А крем под подгузник нужен?И если да то какой?
Возьми для себя шоколад, прокладки гигиенические МАХ, в аптеке спроси специальные послеродовые. Молокоотсос, косынку для волос, чашку, ложку, тапочки, книгу поинтереснее. Синтомициновую мазь, перекись порошковую, клеёнку под ребёнка. У нас не разрешали пользоваться своими присыпками и подгузниками для малышей. У них было всё свое, стерильное.
Ольга Туржанская
Спасибо большое!
влажные салфетки, памперсы, крем под памперсы больше ему ничего и не надо, бутылки соски пустышки запрещены в роддоме
нам в роддоме ничего не потребовалось из дома (там все свое стерильное) , а бутылочки и соски вообще были запрещены. одежду нам привезли на выписку