Беременность и роды

Девочки, вам больно было, когда малыш в первые дни после родов титьку начал сосать?

конечно и не только в первые дни, а первый месяц а потом в 5 мес тоже потрескалась грудь пипец
(*чеloveчек*) .
(*чеloveчек*) .
16 415
Лучший ответ
Нет, не было. Нас научили как правильно прикладывать.
Ж=
Женюлик =*
67 658
Ирина Кульпина правильно то давать всё орелу с соском да? у меня по любому соски внутренние и выходят на ружу когда их потрогую или когда холодно,а ореола сама огромная и соски прячутся за неё.думаю может хоть молокоотсосом как нибудь соски вытянуть?
Первые несколько дней было очень больно, хотя вроде правильно все делала. Потом привыкла постепенно, где-то через неделю-две все уже было безболезненно.
Нина Дахно
Нина Дахно
58 763
мне больно было от того что она так и не смогла ее сосать..
Elena Bublik
Elena Bublik
71 636
Да, было больно дней 10-12 после родов, сейчас сыну ровно 2 недели, уже не больно
Дарья Клименко
Дарья Клименко
19 752
Нет. Больно было, когда молоко приходило и когда матка сокращалась. А так прикладывала к груди правильно и кремом соски мазала и все.
нет... прикладывайте правильно! смазывайте бемпантеном! удачи!
Ирина Сергеева
Ирина Сергеева
17 507
И не только в первый день, целый месяц, если не больше боль адская была при каждом кормлении, даже кусочек соска откусил у меня ребенок, потом долго приростал и заживал.
ЕН
Елена Ничога
14 751
да ужасно до слез до мяса!!!!
ага, рассосал до крови
Viorica Ciubotaru
Viorica Ciubotaru
10 338
Мне и прикладывали правильно, и мазала я всем, что назначали- но было настолько больно первые недели, что еле удерживалась не оттолкнуть малышку: дочка рассасывала до гемотом на сосках, потом вроде попривыкла, но этот момент, когда начинала кушать- вот до сих пор вспоминаю с содроганием, полегчало только на второй месяц где-то, я даже определяла правильность прикладывания- если больно сильно- значит все- контакт есть.. . тут наверно, вопрос болевого порока и чувствительности, а не неправильного прикладывания
Лана Сергеева
Лана Сергеева
5 644
нет, если прикладывать правильно, боли не должно быть. просто непривычно. в возрасте 5 месяцев, правда, натерла мне мозоль. но все обошлось. просто временно перестала давать больную грудь, а молоко сцеживала. так что все быстренько прошло.... а вот как зубки пошли... ууууууууу.... кусается.
А)
Анастасия ))
1 945
Да, конечно. И поэтому только месяц выдержала, потом на искусственное вскармливание перешла.