Беременность и роды
Как быть в этой ситуации с заболевшим грудничком?...
У ребенка (10 мес) 5-ый день температура 38. Насморк, кашель, отказывается от еды. Сначала думали на зубы, вчера пришел педиатр, определил, что это вирус и выписал антибиотики. Но сегодня стало только хуже. Загноились глаза, температура не спала. Семья живет в области. Если вызывать скорую, то та повезет их в Люберецкую детскую больницу, в которую они очень не хотят попадать. Отсюда вопросы: - Может у кого-то было подобное, что это может быть? - Может ли мама с ребенком приехать без направления в Московскую больницу? (прописаны они в Москве) Спасибо за советы
Можно в любую больницу приехать, главное чтобы был полис
Наверняка аденовирусная инфекция.. что в области уже не могут лечить ее... только заморозите ребенка в машине.. вызывайте врача на дом и выполняйте назначения врача.. или вызывайте скорую..
Какая разница какая больница, главное чтоб ребеночку хуже не стало.
Со своим и ребенкиным полисом в любую больницу, специализированную или многопрофильную. Отказать в приеме не имеют права. Можете попросить у педиатра направление на госпитализацию.
если прописаны- езжайте, был бы полис
Конечно может, в любую. Я так ездила, на такси, сразу в детское отделение-там дежурный педиатр осмотрит, выявит причину. И возьмите с собой карту ребёнка. Не тяните!
правильно пишут, что антибиотиками вмрус не лечат. срочно едьте в нормальную больницу. возьмите полис и карту
Во-первых, вирус антибиотиками не лечат. Вирусы лечат притововирусными. И назначают иммуномодуляторы. Вам Виферон выписали? Во-вторых, при наличии у детей до года темп выше 38 в течении более 3 дней антибиотики назначают обязательно вне зависимости от диагноза- детский мозг не выдерживает такой темп и начинает страдать, поэтому тепературу сверх трех дней сбивают любыми путями. В-третьих, ребенок маленький, понятно, что не хочется ехать в больницу, но им лучше не рисковать.
Теперь о лечении: антибиотики пейте точно через указанные в интсрукции интервалы, не пропуская прием, ровно столько дней, сколько сказано в инструкции. Если темп поднимается хоть чуть выше 38- сбиваем ее всеми способами (свечи ЦИФИКОН, или нурофен, или просто обтирание водой с уксусом) . От кашля- РАСТВОР лазолвана (не сироп!!!) - три раза в день по 1 мл. Для иммунитета- виферон номер один два раза в день 5 дней. Едой не кормить, поить чаще, но если отказывается- на насилуйте. Тщательно наблюдайте за родничком- если начнет выпучиваться или пульсировать- живо в больницу.... Если начнутся судороги, неестественное положение тела, синева в носогубном треугольнике- живо в юольницу. Насчет глаз не знаю, но это плохой показатель: что за инфекция в нем бродит, если она и на глаза перекинулась.... Удачи.
Стесняюсь спросить, где ваш педиатр училась, если училась вообще. Антибиотики для лечения вирусных заболеваний, это что-то новенькое. А по теме, мне кажется с такими симптомами вас и без направления примут.
у меня было то же самое. мы с малышкой попали в больницу когда нам 40 дней ещё не было, пролежали там 6 дней, улучшений не было, ребенок как кашлял так и кашлял.... кололи и цефазалин, и разные порошки давали и ингаляцию делали, ничего не помогло.... И там же в больнице я попросила мужа купить мне камфорное масло, и сироп пертусина.... КАМФОРНЫМ маслом натерала грудь, спинку, стопы, закутывала ребенка, давала грудь что бы при сосании быстро начал попеть.... как только вы увидите что ребенок спотел, вытераю его и переодеваю.... а ПЕРТУСИН на соску макну и несколько раз даю.... нам полегчало через 2 дня.... и я со скандалом отказалась от лечения больницы, написала отказную, взяв ребенка под свою ответственность и бежала от туда.... потому что я как мать несмогла выдержать эти уколы, которые нам не помогали.... сейчас малышке 6,5 месяцев до сих пор пользуюсь таким методом....