Беременность и роды

на каком месяце беременности начинает набухать грудь?

она может начать набухать перед самыми родами (собственный опыт), а может уже на 4 неделе))
Алёна Пушина
Лучший ответ
Алёна Пушина размера на 2 максимум.
У меня ещё когда не знала про беременность, грудь очень набухла и болела... на животе спать было уже невозможно.
Наталья T
У меня с 4-5 недели увеличилась.
Ирина Вакулина
на 1 нелели на 1 размер
у меня наверное недели в 2 начала
вообще никак не увеличилась ни во время беременности ни после родов, но у меня молока было мало.
Anita Marian
У меня к 7 недели увеличилась на размер, а напухла не грудь как таковая а соски. . непривычной форма стала
у меня вообще грудь никак не изменилась, ни во время берем-ти, ни после родов. как была маленькая, так и осталась))
я так узнала, что беременная до задержки....
у меня начала набухать еще до задержки, как перед месячными, и такой же и была во время беременности, не выросла особо, но я и сама за беременность на себя жир не наела, а попа и спина даже похудели, так что размер у меня был такой же как до бер-ти. а вот после родов я похудела на 17 кг, и соответственно грудь стала на 2 размера меньше) ноя люблю когда она небольшая и аккуратная, упражнения для мышц груди делаю.
у меня как набухла в овуляцию. так и до сих пор . уже 10 недель.
на 1,5
Елена Кузина
вообще если первая беременность то развитие молочных желез начинает практически сразу.. .
у меня лично практически не увеличилась, то есть размер остался тот же. . только когда после родов молоко пришло увеличилась - при полных грудях (причем нехило так....) , при пустых - такая же как до беременности.
На протяжении всей беременности, более всего заметно в первые и последние месяцы... Ну и в размерах у всех наверное по-разному... У меня вот где-то на 1,5 размера уже увеличилась...
около 7 месяцев, но у каждой по разному)
Самое ранее это с 2-3 месяца. Но у каждого это происходит по разному - как начало роста, так и размер.
у меня вобще не было никаких изменений, только после родов (на 4 сутки) увеличилась на размер
наверно у всех по разному, но лично у меня еще до того как мне подтвердили беременность! т. е. на 4-5 недель уже начинает!