Беременность и роды
сколько дней находились в роддоме?
Девочки, сколько дней вы находились в роддоме и сколько считаете идеальным там находиться после родов? У нас в роддоме с кесаревым 3 дня, если нет осложнений. Сама рожала и нет осложнений 1-2 дня и до свидания! Тяжело ли первые дни после родов дома?
С первой дочкой выписали на четвертые сутки, со второй на третьи. Не тяжело дома, просто малышок такой маленький, что местами страшно) но это быстро проходит. Удачи вам!
странно - у нас 5 дней если ЕР, 7 - если КС, я была соответственно 5 дней, но отпустили бы уже на 4-й, просто меня встретить не успевали.. . первые дни после родов дома был ад! (еще эти жуткие мучения с ГВ) - в общем то время вспоминается как один сплошной крик ребенка и постоянное хотение спать
4 дня мин
10 дней с первым
естественные роды
тяжеловато с непривычки (между первым и вторым ребенком 11 лет)
10 дней с первым
естественные роды
по три дня .нормально. если всё прошло как надо-для чего там торчать-то? дома и стены лечат. ИМХО
4 дня и домой, да в общем если все нормально то и три достаточно дома все гораздо проще
на 5-й, но у нас на 3-й выписывают, просто праздники попали да и хорошо что побыла там ещё 2 дня: ) Идеальным? - по самочувствию и желанию мамы! Ели всё кул - на второй можно и выписывать, или третий. А первые дни тяжело было, но неважно дома или в роддоме.
КС. 9 дней. прививку поставили - начались осложнения
Со старшим сыном три дня, с младшим два дня. И то только потому что одного родила в пятницу а другого в субботу. В выходные дни не выписывают у нас. А приятельницы которые родили в будни, ночь там проводят и домой.
Чего там делать, если с детем все в порядке? С учетом, что у нас детей не уносят вообще.
((Ник Уволен) )
а где-то все еще по старинки уносят?
У нас в Израиле 3 дня. Но я бы сразу после родов домой поехала. Ненавижу больницы.
Я первый раз поске КС лежала 8 дней, а после второго на 6 день уже была дома. Первое время привыкание тяжеловато, забот прибавляется, но быстро привыкаешь.
со старшей - 5 дней, роды естественные нормальные, с младшей - 9 суток - осложнённые роды, кесарево. После роддома ещё 2 недели в детском отделении вес набирали, поэтому дома первые дни было не тяжело, а совсем даже наоборот)))
КС 7дней. как раз нормально. что бы полностью в себя прийти.
4 дня, можно было уйти на 3-й, но на 4-й ребенку делают скрининг, а если уходить на 3-й по пришлось бы бегать с грудничком по поликлинике что бы сделать этот анализ
В нашем роддоме (Московская область) после естественных родов выписывают на 4 день, после кесарева на 6, но это, если все в норме у мамы и ребенка. Думаю, это оптимальный срок. У меня кесарево было. Считаю, что 3 дня в роддоме после кесарева - это очень мало. Это же полостная операция, нужно наблюдение за швом, обязательная сдача анализов крови, нужно восстановить деятельность кишечника, а потом болевой синдром за это время не пройдет, его снимают обезболивающими, и колят их 3 дня как минимум, 4 день - я терпела без обезболивающих, и только на пятый уже почувствовала себя человеком, начала более ли менее нормально ходить, не сгибаясь, как старая бабушка :-), а вот как раз на 6 день мы выписывались, и тогда я уже нормально себя чувствовала, и вечером дома уже можно было принять душ! :-) После естетственных родов, если они прошли нормально, конечно, все гораздо проще, и процесс восстановления зависит от женщины, видела в роддоме таких, которые уже и в день родов бегали, но опять же не надо забывать о малыше, ему нужно сделать необходимые прививки, нужно отсечь пуповину, нужно взять необходимые анализы, за 1-2 дня это трудно успеть, поэтому опять же 4 дня - оптимальный срок. А насчет дома после родов - просто надо заранее подготовиться, купить все необходимое, вплоть до мелочей, все разложить по местам, попросить, чтобы кто-то из родстенников (муж или мама) взяли отпуск хотя бы на недельку, чтобы Вам помочь. С первым ребенком, конечно, все это в новинку и поэтому немного трудновато, но человек - существо быстро адаптирующееся, так что через некоторое время все встанет на свои места! И обязательно спите днем!
((Ник Уволен) )
спасибо за советы, на первое время муж отпуск берет, а после мама. А у нас с пуповиной выписывают и она отсыхает сама, не отсекают.
Ольга А
Ну вот и хорошо! Главное, ничего не бойтесь, дети не такие хрупкие, какими они кажутся :-)), будьте всегда в себе уверены, а еще знайте - что все эти бессоные ночи, усталость, беспокойство скоро пройдут, и Вы будете наслаждаться материнством! Хотя, кстати, не факт, что это все у Вас будет, есть вполне спокойные детишки, которые своим родителям не очень докучают :-)) Удачи и здоровья!
у нас в Беларуси (Минск) если все хорошо, то держат 5 дней, т. к. у меня был низкий гемоглобин держали 8 дней, и еще хотели оставить да я там как взвыла!!!! домой хотелось
обычные роды-5 дней, кесарево-10
КС- 7 дней.
Меня неделю держали, рожала сама, разрывов небыло, но на 5-й день чистили, хотя на 3-й смотрели-все хорошо было. У нас на 5-й выписывают если сама рожаешь, на 7-й если кесарево. Думаю это оптимально.
с первыми обычными родами 5дней держали ждали когда прививку поставят а второе кесарево 10дней лежала
после родов у нас обычно держат 4-5 суток, с кесаревым от 7 дней и больше, долго не правда ли (челябинск)
8 дней после кесарева. Меньше не держат, соседка по палате 2 недели валялась...
КС 10 дней... было осложнение подапоневротическая гематома под швом, вообще не хотели отпускать, ушла под расписку моей мамы и свекрови.. Слава богу всё обошлось, оставаться не было смысла так как в праздники попадала (ушла 5 ноября)
После первых не помню, после вторых 5 дней. Роды естественные. В первые дни, да тяжеловато было. Ко всему привыкаешь потом. Удачи!
Деток двое! Находились в роддоме 7 и 5 дней. А меньше мо-моему некуда, да и больше не надо! А дома всем тяжело не только первые дни, а как минимум год!
10 кошмарных дней. у нас пупок долго заживал
3 Дня, а потом сказали до свидания, ваша время вышло. пора домой. Да тяжко когда нет помощи под рукой. муж работает, мама далеко. А так в принце всё было не плохо.