Беременность и роды

какие витаминки лучше всего принимать до 12 недель беременности?

Пейте фолиевую кислоту с содержанием 0,4. А от поливитаминов пока можно воздержаться, всё что нужно малышу на данном сроке он возьмёт от Вас. Кушайте яблочки (вместе с косточками - там йод) , бананы (полезны для развития сердечка) , отвар шиповника (богат витамином С) , грецкие орехи, гранаты. Удачи Вам!
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Любые с микроэлементами...
Многие гинекологи выступают за употребление поливитаминных комплексов (Элевит!!! ) начиная с этапа подготовки к беременности и до окончания кормления грудью!! !
Йод и железо нельзя назначать себе самостоятельно, особенно при беременности. На прием препаратов йода должен дать добро эндокринолог.
В принципе, если вы принимаете фолиевуюи витамин Е и при этом стараетсеь питаться правильно и разнообразно - это уже хорошо!!!
Takhanova Elvira
Я принимала Витрум-пренатал с фолиевой к-й (там больше дозировка фолиевой, чем просто в Витруме).
Елена Маркова
мне назначали фолиевую каждый день и элевит через день в первом. Элевит чуть попила и не смогла, не глотался он)) ) его туды он сюды))) ) потом пила, с третьего триместра.
Jibek Beyshembieva
Я пила только витамин Е и фольку
До 12 недель нужны только фолиевая кисмлота и витамин Е . ХОРОШИЙ врач до 12 недели никогда не назначит комплекс для беременных. Потому что некоторые из них могут на ранних сроках только повредить. Я очень ответственно вам это заявляю.
Диля Г
Фолиевой кислоты и витамина Е будет достаточно, а вот после 12 недель уже назначаются комплексные витамины.
*катёна *
я Прегнавит пью Они и до и после
до 12 неделек выписывают фолиевую кислоту и витамин Е! а про остальные проконсультируйтесь с врачом
Аня Филь
Витамины на ранних сроках нельзя- там кальций, от которого раньше времени может окостенеть скелет ляльки и это привет к огромным последствиям. Витамин Е тожке лучше не принимать: почитайте в инете- есть исследования, что он вызывает какие-то там проблемы с беременностью. Пить фолиеву кислоту и йодомарин- дозу йодомарина спросите у вашего врача.
Вот и я принимала именно как вы пишите - до 12-ти недель витамин Е и фолиевую к-ту, а после 12-ти элевит, и еще йодомарин200 начала принимать до 12-ти недель, и принимала всю беременность.
Вера Гудова
элевит очень хорошие особенно до 12 недель, мне их врач советовала, а потом можно попроще типа алфавит или комплевит
Вера Оборина
япила витамин Е, фоливую кислоту, йодомарин.. . но лучше проконсультироваться с вашим гинекологом
Лучше у гинеколога спросить что Вам требуется. Делают биохимический анализ крови и там расписано сколько каких микроэлементов у Вас в крови, в чем недостаток.. .
А так йод, фоливая кислота, витамин Е. Еще магнелис пила, т. к. животик побаливал....
алфавит и витрум пренатал оч хорошие, а лучше подберет врач.
Виктория Цыганова в нашей больнице врач вообще никакие витамины не прописывает к сожалению.
Альфия Жанбырбаева я помню что мне давали 2 упаковки витрума причем бесплатно прямо на приеме.