Беременность и роды
Каковы признаки беременности?
увеличение и уплотнение низа живота. серьёзно - я других не замечала
большое пузо, кривые ноги и портящейся характер....
пхах)) )
живот растет.
окружающие начинают спрашивать "Кого ждете? "
живот растет.
задержка, полосатый тест. Не всегда набухшая грудь и изжога.
полосатый тест
две полоски
тест положительный
2 полоски на тесте, а лучше- подтверждение на узи. все остальное за признаки не считаю
всё элементарно.. . ни чего нового, любой подросток ответит на этот вопрос
увеличенная грудь, частые позывы в туалет, подташнивание, ДВЕ ПОЛОСКИ НА ТЕСТЕ
Задержка и тест с 2 полосками, а вообще меня например начало тошнить в автобусах за пару дней до месячных. . они так и не пришли. . и как то чувствовалось что беременная, мужу даже сказала заранее что помоему я беременная и не ошиблась) - а попозжее начали соски набухать
но точнее полосатого теста признаков нету
Высокий уровень ХГЧ.
вы серьезно или лишь бы спросить....
Наиболее распространенные признаки беременности
Вопрос «есть беременность или нет» волнует многих женщин. А вот определить беременность на УЗИ или при гинекологическом осмотре можно не ранее, чем через 3-4 недели после зачатия. Но жить столько времени в неведении для многих слишком мучительно. Благо, есть некоторые проявления, по которым можно определить беременность еще до начала задержки менструации. Есть 100%-ные, а есть просто вероятные признаки беременности. Рассмотрим их все.
Задержка менструации
Это один из самых достоверных признаков состоявшегося зачатия. К сожалению, или к счастью.. . задержка не всегда может быть вызвана беременностью. Нарушения менструального цикла могут спровоцировать десятки причин, как то: нарушения гормонального фона, воспалительные заболевания, инфекции и т. д. Иногда кровотечения могут случаться и при беременности. Но это не является нормой. Такое состояние требует срочной консультации гинеколога.
Повышения уровня ХГЧ в крови
ХГЧ- эта аббревиатура расшифровывается как хорионический гонадотропин человека. В разговорном языке - «гормон беременности» . ХГЧ может повышаться и при некоторых других состояниях, но все же, чаще это происходит по причине зачатия. Это известный признак беременности. У не беременных женщин уровень ХГЧ около 0. А у беременных с каждой неделей увеличивается в разы. Определить концентрацию ХГЧ можно сдав кровь из вены практически в любой клинике. Достоверность это анализа очень велика. ХГЧ начинает увеличиваться через 7-10 дней после оплодотворения яйцеклетки. Так что, определить беременность можно даже до начала задержки менструации.
Частое мочеиспускание
Этот признак беременности может наблюдаться уже через 2 недели после зачатия. Но, вопреки расхожем мнению, это происходит не из-за «растяжения матки» и «давления растущего плода на мочевой пузырь» ( слишком эмбрион еще маленький) , а обусловлено изменением гормонального фона женщины.
Токсикоз
Токсикоз — это нормальная реакция организма на беременность. Хотя, он бывает далеко не у всех женщин. Токсикоз может проявляться тошнотой и рвотой ( особенно в утренние часы, сразу после пробуждения) , бурной реакцией на определенные запахи и беспричинной усталостью. Важно не перепутать этот признак беременности с обычным отравлением. У некоторых беременных женщин от определенных видов пищи могут возникать рвотные позывы, у других же наоборот просыпается отличный аппетит.
Изменения в молочных железах
Абсолютное большинство беременных женщин с первого триместра обращают внимания на болезненность в молочных железах ( обратите внимание, что это не 100%-ный признак беременности, то же самое может говорить о приближении менструации, если задержка невелика) . Это, опять-таки, связано с изменением гормонального фона. Из сосков при несильном надавливании может выделяться молозиво ( липкая густая светло-желтая жидкость) . Сами соски могут потемнеть и покрыться пигментными пятнами.
Повышение базальной температуры
Базальная температура измеряется в прямой кишке. Некоторые женщины, ежедневно ведущие график базальной температуры, могут с точностью определить день овуляции и наступление беременности. При беременности базальная температура превышает 37 градусов и держится на этом уровне. Измерять базальную температуру необходимо с утра, сразу после пробуждения и, обязательно, до подъема с постели. Многие современные врачи, сторонники доказательной медицины, уже не воспринимают подобные признаки беременности всерьез. Но факт остается фактом. Базальная температура при беременности действительно повышена.
Неприятные ощущения в низу живота и в пояснице
Признаки беременности в первые дни после овуляции могут напоминать по ощущениям приближающиеся месячные. Боли в нижней части живота и в пояснице ощущают многие беременные женщины. К сожалению, такие боли могут свидетельствовать и о каком-то неблагополучии беременности, например, повышенном тонусе матки. Поэтому, если вы уверены в своем интересно
Задержка менструации
Повышения уровня ХГЧ в крови
Частое мочеиспускание
Токсикоз
Изменения в молочных железах
Повышение базальной температуры
отсутствие месячных, а остальное индивидуально
Задержка, две полоски....
Задержка месячных самые верные признаки
Симптомы беременности индивидуальны и различны у разных женщин; однако, без сомнения, самый известный и верный признак беременности - нарушение менструального цикла. Очень важно уметь определить признаки беременности, поскольку каждый из них может указывать не только на беременность, но на заболевание.
У некоторых женщин первые признаки беременности появляются уже в течение недели после зачатия. У других такие симптомы появляются лишь через несколько недель, или даже не появляются вовсе. Предлагаем вашему вниманию список некоторых наиболее распространенных признаков беременности.
Признаки беременности: имплантационное кровотечение:
Имплантационное кровотечение - один из самых ранних симптомов беременности. Приблизительно через 6 - 12 дней после зачатия происходит посадка эмбриона на утробную стенку. У некоторых женщин этот процесс сопровождается кровотечением и спазмами.
Другие причины: нормальная менструация, внеочередная менструация, побочный эффект приема некоторых противозачаточных таблеток, инфекция, повреждение, полученное в процессе сексуального акта.
Задержка менструации/нарушение менструального цикла:
Задержка менструации/нарушение менструального цикла - самый известный и распространенный признак беременности, который заставляет женщину пройти тест на беременности. При беременности у женщины происходит месячная задержка менструации. У многих беременных женщин наблюдается кровотечение, однако, как правило, менструация быстро заканчивается и проходит менее интенсивно, чем обычно. Задержку менструации можно объяснить множеством других причин, кроме беременности. Впрочем, если вы ведете активную сексуальную жизнь и у вас задержка, лучше пройти тест на беременность.
Другие причины: чрезмерная потеря/набор веса, хроническая усталость, гормональные нарушения, напряжение, стресс, прекращение приема противозачаточных таблеток, грудное кормление.
Набухание/повышение чувствительности груди:
Набухание или повышение чувствительности груди - признак беременности, который появляется через 1 - 2 недели после зачатия. Женщина может заметить, как изменились ее груди; они реагируют на каждое, даже незначительное прикосновение, болят или набухают.
Другие причины: гормональный дисбаланс, прием противозачаточных таблеток, предменструальный синдром (ПМС) также вызывают набухание и повышение чувствительности груди.
Быстрая утомляемость/апатия:
Чувство усталости или апатия - признак беременности, который может появиться уже в первую неделю после зачатия.
Другие причины: стресс, переутомление, депрессия, простуда или грипп, а также другие заболевания.
Тошнота/токсикоз:
Этот известный симптом беременности часто возникает на 2 - 8 неделе после зачатия. Некоторые счастливицы не сталкиваются с проблемой тошноты всю беременность, однако подавляющее большинство беременных женщин страдает от токсикоза от начала до конца.
Другие причины: пищевое отравление, стресс, заболевания желудочно-кишечного тракта также вызывают тошноту.
Боли в пояснице:
Боли в пояснице также могут указывать на ранний срок беременности; однако несильная боль периодически возникает на протяжении всего периода вынашивания ребенка.
Другие причины: предменструальный синдром (ПМС) , стресс, проблемы со спиной, физические или умственные нагрузки.
Головная боль и мигрени:
Внезапное повышение уровня гормонов в организме может вызывать головные боли на раннем сроке беременности.
Другие причины: обезвоживание организма, воздержание от кофеина, предменструальный синдром, чрезмерное напряжение зрения или другие заболевания могут стать источником периодических или хронических головных болей.
Частые позывы к мочеиспусканию:
Приблизительно на 6 - 8 неделе после зачатия вы почувствуете, что вам хочется в туалет чаще, чем обычно.
Другие причины: инфекционное заболевание мочеполовой системы, диабет, чрезмерное потребление жидкости или злоупотребление диуретиками (мочегонными средствами) .
Быстрая утомляемость/апатия:
Тошнота/токсикоз:
Боли в пояснице:
Головная боль и мигрени:
Частые позывы к мочеиспусканию:
1.задержка месячных
2. две полоски на тесте
3.повышенный аппетит (многие налегают на шоколад)
4. набухает и болит гдудь.
5, УЗИ
2. две полоски на тесте
4. набухает и болит гдудь.
5, УЗИ