Беременность и роды
Пропала часть признаков беременности - нормально или угроза ЗБ? Мамы, зайдите помочь неопытной девушке, очень волнуюсь!
Подскажите, очень волнуюсь! Несколько дней назад узнала, что беременна. Завтра пойдёт второй акушерский месяц. Две недели назад поднялась температура 37 с небольшим, что и навело на мысль о беременности. Дней 6 назад начало пучить живот. В принципе, как я поняла - оба признака хорошие, говорят о высоком уровне прогестерона. И вот вчера оба эти признака одновременно прекратились. Осталось только то, что периодически тянет живот и чувствительные соски. Скажите, такое резкое пропадание признаков нормально или это похоже на замершую беременность? Сегодня с утра померяла базальную температуру - 37,2. К врачу смогу попасть только через несколько дней, иначе уже бы бежала туда. Беременность первая.
Признаки могут пропадать и появлятся в течении всей беременности. В этом нет ничего страшного. При замершей обычно кровянистые выделения появляются.
сдейлатйе УЗи
Наличие или отсутствие признаков не является основанием для определения характера течения беременности. Замершая-незамершая решают с помощью анализов крови и узи. Но на таком раннем сроке постоянные узи могут только спровоцировать выкидыш. Дайте плоду спокойно закрепиться в матке, не тревожьте лишний раз до 7-8 недель. А главное не нервничайте в том числе и по этому поводу. Научитесь брать себя в руки и быть абсолютно спокойной. Любые волнения отражаются на будущем ребенке. Беременность считают не в месяцах, а в неделях. До 8 недель в норме беременность никак не проявляется. Пученье - это вообще вопрос вашего питания. Отдыхайте, меньше думайте о всяких там "а вдруг", правильно питайтесь, полноценно спите. Все остальное вам подскажет врач в женской консультации. На учет обычно встают на 6-8 неделях.
2 раза была беременной, ни о чем плохом не думала, не прислушивалась, что где пучит, не читала всякой ерунды, что у кого было! Все организмы разные и беременности каждая - своя! Ходила в ЖК на приемы, и все было хорошо!
нормальная базальная температура.
про пучить - это где вы такой признак встретили? оО ))))
живот тянуть в норме не должно - обратитесь к врачу.
неужели месячные пришли?
первый признак отсутствие месячных
а пученье ваше от питания
картошки ешьте меньше
в 25 лет пора уже бы и соображать
первый признак отсутствие месячных
а пученье ваше от питания
картошки ешьте меньше
в 25 лет пора уже бы и соображать
Ирина Верина
о чём вы?
Ирина Верина
Ну и бред, уж простите) если вы не в курсе, что при беременности часто пучит из-за большого количества прогестерона - не пишите советов. про моё питание вы опять-таки промахнулись. а ещё есть такая штука, как тесты на беременность.
Марія Міщенко
меня тоже пучит и что, я по вашему беременна? бреда начитаются в инете. Так задержка есть или нет?
А вы точно беременны? первый акушерский месяц это 4 недели .в это время как правило у всех только задержка появляется, а у вас 2 над. назад уже признаки беременности.... тогда у вас только овуляция должна была произойти а не признаки беременности! Вы тест хоть делали? Или все по признакам?
Ирина Верина
ну конечно сделала и не один :)
Беременность это не болезнь. Есть переживания - идите к врачу.
Нормально всё должно быть
БТ с утра хорошая, все должно быть нормально. Вот если упадет до обычной, тогда к врачу бегом.
Если тянет - надо понаблюдаться у врача, можно выкинуть.