Беременность и роды

что думать и не знаю!девочки помогите! Кто знает про первые признаки беременности откликнитесь!

есть хочу постоянно. толстею. ужас какой то превращаюсь в свинью!вешу уже 65 кг!!!!хотя раньше ела все и весила всего 59. перед зеркалом стою и плачу. говорят,что после свадьбы неминуема беременность.даже если и раньше не получалось зачать,после свадьбы верняк. не знаю. проверять,задержка не более недели. но бывало и по 2 месяца задержка. вот хочу прекратить есть,поголодать,чтоб в норму придти,а вдруг беременна?навредит малышу. не знаю,что делать. девочки,какие самые верные признаки?ну кроме тошноты,токсикоза - даже если и залетела,до этого еще далеко,да и когда мама меня носила,ничего такого у нее не было.помогите!
болезненная, набухшая грудь, в 2 мес, можно нащупать камочек в низу живота, если лечь и расслабиться, сон где ловишь рыбку или крадешь что то., перепады натроения, плаксивость, внезапная любовь к определенной пище, повышенная потливость, внезапное затишье старых болячек, повышение температуры в прямой кишке-надежнее любого теста. утром не вставая с постели вводишь градусник на 5 мин, температура выше 37 градусов-37-5,и выше это 100% беременость. удачи.
Анна Гусева
Лучший ответ
вам тест пора делать, а не гадать. Тест уже покажет. Еще можно сдать кровь на ХГЧ или на УЗИ сходить.
А из первых признаков - у меня лично грудь болела, токсикоза, тошноты не было вообще за всю беременность
вы живете в глухой деревне??)) )
если нет, тгда идите в аптеку за тестом на беременность, а лучше купите сразу 2-3 (хотя мне хватило 1).
я поправилась после свадьбы так же как вы (с 56-58 до 64!!)! у меня это связано со сменой образа жизни и ОК (логест).. . как вышла замуж стала кушать более регулярно и больше. до этого ездила к мужу (у меня коммуналка, с мамой в одной комнате) , ходила на учебу, занималась спортом, ела от случая к случаю и вообще вела более активный образ жизни. может и у вас в этом дело?
а как таковых признаков нету у беременности (грудь больит как при менстр, например) . сделайте тест, ведь пописать на бумажку не так уж сложно!)))
Лара * * *
В первую очередь сделайте тест, или кровь сдайте на ХГЧ (определние беременности) . А так гадать.... У всех по-разному, кого-то тошнит утром, кого-то вообще не тошнит.. . Сходите к врачу и не мучайтесь подозрениями. Или тест обычный. он 10 руб стоит.
***людмила ***.
сделайте тест.
Я была очень раздражительна, агрессивна, потом началась тошнота (
грудь болит и набухает, тошнота... да, пожалуй, и все... Вы тест сделайте... а вообще, если у Вас задержки бывают часто и длительно, вам к гинекологу-эндокринологу нужно. Вес может набираться из-за гормонального сбоя. И есть может хотеться из-за этого. У меня задержки были тоже по несколько месяцевИ был диагноз склерокистоз яичников, не могла забеременеть, начали гормоны колоть - за месяц 8 кг набрала! есть хотелось ужасно, и именно тортиков, булочек и прочей вкуснятины вредной... а потом пропила гормональный препарат, правильно подобранный - и вес ушел, цикл востановился, и ребенка родила.
Сделай тест, он наверняка покажет. А потом иди к врачу. При беременности, некоторые много едят, а в кого ни чего нелезет. Я вот до беременнолсти ела как слон, а теперь вот что-то мало стала.
грудь может побаливать и увеличиться
Mariam Dilanyan
Признаков может никаких и не быть, сходи к врачу он тебе точно скажет!
Лучше сходить к врачу-самый верный способ, тут и признаки никакие не нужны будут.
вам нужно тест пройти на беременность с утра. и лучше два раза и тестами разных фирм. желаю удачи. и если вы хотите ребёнка желаю чтобы у вас показало две полоски. ведь дети это такое счастье. самой вот скоро рожать =)
Часто чувствуется усталость или сонливость, у некоторых даже случаются обмороки, выступают вены на груди, животе и ногах, изжога, вздутие живота, частое мочеиспускание и появляются небольшие выделения. Короче что гадать, иди в аптеку, покупай парочку тестов, или лучший вариант, сходи к врачу, так как даже если у тебя что-то преобладает из этих признаков это еще не факт, что это именно беременность. , организмы у всех разные.
Тест не всегда точен, хотя в инструции всё красиво написанно! Изменение аппетита, массы тела, тошнота и даже рвота по утрам совсем не обязательно свидетельствуют о беременности, хотя эти признаки считаются именно относящимися к беременности! Если у Вас и до этого были проблемы с менструальным циклом, то необходимо этим в плотную заниматься! Задержки - это признак неправильной работы органов эндокринной системы, причём не только женских половых, но и надпочечников, щитовидной железы, гипофиза.... Через две недели сделайте УЗИ малого таза, для исключения беременности, далее займитесь обследованием своего организма от а до я.
Айка ))))))
Танюша! Не делай скоропалительных выводов! Совсем необязательна после свадьбы беременность, это предрассудки, сначала купи 2-3 теста на беременность разных фирм, они тебе всё прояснят, анализ делай утром, натощак. Не вздумай голодать! не дай бог малышу навредишь. Голод может быть из-за гормонального стресса, беги к врачу в любом случае. При беременности вес прибавляется 1-1,5 кг в месяц.
А если беременна-может набухать грудь, меняются предпочтения в еде, на запахи острая реакция становится, часто меняется настроение.
Удачи тебе! и помни-ребёнок-это всегда радость и счастье! Не паникуй!
Я САМА мама, и скучаю по сыночку, даже, если не вижу его несколько часов....
ну сейчас не каменный век просто купи тест и проверь, а есть ты могла начать из-за регулярной половой жизни потому что поменялась гормональная структура. Но даже если ты беременна не стоит столько есть ребенку это совсем не надо, у меня трое детей самое лучшее для ребенка есть побольше витамин то есть фрукты и овощи мясо не более 100 гр в день побольше гулять и просто радоваться жизни, тогда ребенок родиться здоровым и счастливым.
Если и в правду беременна желаю удачи!