как удобно все валить на роддом! рожайте дома.
стафилококк всюду. если дети заражаются, значит иммунитет слабый. если родители слабые, то и дети такие же.
Беременность и роды
правда что все роддома заражены стафилококком? (женщина напротив в больнице лежит ей 2 детей заразили). Новороссийск
Лариса Иванова
логично
Diana Bekseitovna
справедливости ради, надо дополнить. заразить могут при докорме донорским молоком или допаивании глюкозой 5 %. только сейчас детей в роддомах не докармливают и не допаивают, насколько мне известно. только тех, что без мамы. и не только стафилококком.
ВСЕ БОЛЬНИЦЫ! Золотистый стафилококк - это больничная инфекция, поэтому из роддома нужно выписываться как можно скорее и очень тщательно следить за правилами гигиены, пока вы там находитесь.
правда конечно. У меня дочку в Ниж. обл. заразили-уроды.
Не знаю как в Новороссийске, в Москве не слышала такого.
ээээх, стафилококк передается от самих рожениц! раньше, до середины 80-х годов примерно, все беременные обязательно сдавали анализ на эту инфекцию. если она обнаруживалась, ее лечили. если прям перед родами опять вылазила, то беременные такие рожали в инфекционном отделении, а не в обычном. но! со временем стафилококк перестал поддаваться лечению, поэтому в роддома поступил указ, что беременным не надо больше сдавать обязательный анализ на него (смысл, если он все равно не лечится?). соответственно, и рожать все стали вместе. так что имейте это ввиду.
з. ы. можете поспрашивать у тех, кто в эти годы рожал, сдавали или нет они анализ на стафилококк.
стафилококк - постоянный житель человеческого организма, это как же нужно запустить, чтобы он размножаться стал?
Лариса Иванова
мне вот тоже любопытно. это как так получается? гигиену не соблюдать или еще что?
Ну не всем везет: ) Моего ребенка заразили
Могу привести пример 25 роддома в Москве, где я родила двух детей и ни одного из них не разазили!
стафилоккок уже живет в каждом организме человека, а не в роддомах! если его не провоцировать, он будет "спать" смирно, а если спровоцировать он проснется! стафилоккок - это равносильно иммунитету человека!
Лариса Иванова
а как так можно спровоцировать то? простите темную
Не знаю на счет всех, но в Нижнем Новгороде на Автозаводе ребенка у подруги заразились, а в сормовском районе все удачно..
Недавно смотрела передачу по ТВ про роддома, так там сказали, что в каждом роддоме есть та или иная инфекция, а по поводу заразят или нет-это уже как повезёт. Я дважды мама, рожала в разных роддомах и ни моих, ни тех, кто лежал вместе с нами ничем не заразили.
Не все. Но и в Москве я слышала такое. И в Люберцах в поликлинике слышала.
каждый второй человек явл носителем стафилакока, в больнице если заводится, он просто более устойчивый, ну это всегда больничные микробы резистентны. . У меня например тонзилит, это хрон ангина, тк в миндалинах постоянно живет стаффилакок и ничего)). Просто если организм ослаблен, то микроб начинает размножаться и тогда начинаются проблемы.
Вот хорошая статья почитайте
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/481375
Вот хорошая статья почитайте