Беременность и роды

Болит поясница,26недель.что делать?сказали бандаж одевать,но я боюсь

Yu-Li Not
а чего боитесь? вы же бондаж ДОродовый одевать будете... он подтянет спину и поддержит животик... вреда он не принесет точно.
больше лежите, спите на боку и между колен падушку ложте - мне помогало.
Елена Краева
Лучший ответ
бондаж не кусается.... сказали одевайте, значит, одевайте...
Какой бандаж? ! Ходите как можно больше, упражнения для спины делайте, гимнастику специальную для беременных. Поищите книжи или в и-нете. В бассейн еще не поздно походить. Бандаж уж на самых поздних сроках, да и то необязательно.
Наталья Лесова
боитесь бандажа???? это какой-то новый беременный бзик))
Aizatka Zhaksybaeva
Бандаж трусики вообще отличная вещь. Купите сперва один и попробуйте. В аптеке их дают примерять, уже там поймете ...как с ним классно!!!
А мне не помогал бандаж, еще только хуже стало. Просто не напрягайте спину, больше отдыхайте, не нагибайтесь. Вообщем отдых, отдых, отдых)))
Sydykova Azizka
попробуйте все-таки бандаж - страшного в нем ничего нет. я вот носила бы с радостью, но никак - моя доча категорически против него...
одевайте небоитесь
странная вы. . все хотят носить, да не всегда положено (положение плода неправильно) , а вам все условия и вы еще и выбираете.
Есть возможность - больше отдыхайте. Чуть-чуть постояли, поработали - присядьте или прилягте. Я мужа просила размять спину. Ещё легче становится в позиции "кошечки". А бандаж я тоже не покупала.
***оля ***
С бандажом намного легче вам будет. И ночью спина ныть не будет. А вообще, если всегда не можете его носить, просто не наклоняйтесь без опоры, лучше присесть лишний раз. Мышцы спинки поберечь нужно.
бандаж надо обзатьно!!!
в бандаже нет ничего страшного! и всё делайте что Моно Лиса сказала) здоровья вам!
((( Светочек )))
бандаж одевать обязательно вообще следите за своим состаением, если боль начнет усиливаться лучше вызвать скорую и лечь на сохранение (у меня был выкидыш в 25 недель, начиналось с боли в спине)
Гульсара
У меня тоже 26-я неделя. Бандаж ношу с 22 недель, мне нравится и врач одобрила.
бестолку смерись я грузчиком работал на строй-материалах сначала спину сорвал а потом и мышцы ноги пошли (под откос) даже бандаж не помог (прогревание и электро-терапия )УДАЧИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
я сама бандаж ношу уже с 22 недель. легче будет. главное правильно его надевайте) и удачи
Викуlя