Беременность и роды

Девчонки, дайте советик пожалуйста!!!!вопрос внутри!

а спиралька на сколько ставится, и стоит ли ее ставить?какие у нее минусы?слышала может молочница появится?какой вообще по вашему мнению нормальный метод контрацепции?
Противозачаточные таблетки! Стаж приёма 15 лет, 2 запланированные беременности (без проблем) , никакого увеличения веса. Спираль ставила после родов, когда кормила грудью. Кровотечения сильные и длительные (муж шутил, что отличная контрацепция - никогда нельзя!) , думала что нужно время (может не прижилась она) , но через 6 месяцев вытащила - мне не понравилось.
Anna Stepanyan
Лучший ответ
Вера Чувашева а какие таблетки пьете?
Татьяна Шарапова вы какие таблетки пили? Я до беременности пила Марвелон. Но они сейчас в цене кусаются.
Татьяна Шарапова спасибо. Сейчас как раз думаю, чем предохранятся. Пользавалась месяц фарматексом. Несколько неудобно.
Спираль ставится в среднем на 5 лет. Если она правильно подобрана и качественно установлена, то никаких побочных эффектов не возникает. Меня данный метод контрацепции более чем устраивает.
самый нормальный и действенный - это воздержание от полового контакта. а так самый безобидный - это презики.
я не считаю нормальным то, что именно женщина в целях контрацепции должна глотать гормональные таблетки, ставить спираль, использовать пластыри и имплантанты, перевязывать себе трубы.. . надо в конечном счете мужику! вот пускай либо резинку на себя натягивает, либо стерилизацию делает! операция кстати обратимая и никаких последствий для мужеского организма не несет
Mrs. Jansen
спираль может вылететь, если ХХХ большой. внутрь или наружу.

очень часто не приживается и вызывает раздражения и воспаления.

молочница тут не при чем, она от грязи, это грибок. чаще приносится мужчинами от негигиены

советую таблетки Ярина, но их минус- не хочется секса вообще ((( бьют по либидо

Фарматекс и гели всякие не советую, их надо за полчаса до акта, неудобно и никакой романтики
Ольга Кузьменко не хочется секса вообще - отличная контрацепция :)))
ставит только врач гинеколог. после нее говорят сложно забеременнеть (+примеры моих знакомых) по моему мнению лучше презервативов ничего не придумали еще.
Инна Ващенко
Спираль ставится сроком на 5-6 лет. Я спиралью 13 лет предохранялась. Меняла, конечно. результат: ни разу не залетела, ничем по-женски не болела и не парилась во время секса. о том что вдруг залечу. убрала спираль когда решила снова рожать. Забеременела через месяц. Сыну уже 2 года. Предохраняюсь снова только спиралью. Единственный минус - обильные месячные.
Анна Ляшкова
Презервативы более надежно или противозачаточные таблетки.
Спираль не советую. Меня в дрожь бросает даже при мысли о ней....
Нафтя =)
спиралька может вызывать обильные кровотечения, может врастать и по окончании срока её действия легко наступает бееменность. И спираль уже не извлекают и малыш развивается вместе с ней. У моей знакомой такое было. Пробуйте спермицидные таблетки местного действия. Фарматекс, например.
тоже думала-думала на счет спирали, но так и не решилась. пробовала Фарматекс-честно, перенервничала вся, думала, а вдруг какой-нить спермик обойдет эти вещества убиенные и прорвётся к яйцеклетке:) , а потом от него у меня и вовсе началась аллергия-дико болела голова и поднялась температура. отказалась. потом решила подобрать таблетки, но так как человек я забывчивый-поняла, что по-любому забуду во-время выпить. пластырям как-то не доверилась: ) и тут, подруга мне рассказала о кольце влагалищном-действия как таблетки, но меньше гормонов :) почитайте в интернете про Новаринг. щас может и еще какие вышли-не знаю, просто доверяю пока только этим: ) проверенная штука. я уже и не беспокоюсь. вот.
минус кольца-это цена:)
Nazira Orozalieva
На каждой спиральке т. е. на упаковке стоит срок годности. В среднем это 3-4 года. У меня была мне не понравилось. Мазня подолгу и окисляется любая а эта среда для бактерий. Сейчас таблетками предохраняюсь. Никаких изменений в своей внешноти не неблюдаю. Сейчас такой огромный выбор и дозировка разная и цена от 50 до 800 рублей на месяц. Даже наоборот гормональный фон выравнился. А спиралька приживется или нет не знаю у всех индивидуально. А если честно не ставлю потому что считаю это не произвольное детоубийство т. к. оплодотворение то все равно происходит. Может покажусь слишком правильной, но как представлю что зародыш погибает. аж переворачивает меня. Так что это дело каждого индивидуально
Аня Ломакина
Оксана Каринцева а что со спиралью забеременнеть можно?
После каждого акта в ванную и помыла прям ТАМ с мылом щёлочь которая находится в мыле всё разьест, никаких обортов и2ое девочек.