Беременность и роды
прочтите,пожалуйста....(вопрос внутри)
подруга вышла замуж рано,еще не окончив школу,так сказать....родила в конце 11 класса сынульку))ну естественно отношения уже у нас не те,что раньше были....проблемы и заботы у нее свои,у меня свои....в классе мы близко общались вчетвером....после ее ухода со школы(она с нами пол года не доучилась)и по сей день на типичные вопросы:как дела?как жизнь?...всегда отвечала:все великолепно!все шикарно!все замечательно!...меня это просто раздражает!ну неужели нельзя сказать что все у нас хорошо,растем,не болеем....по нормальному,к чему эти сверхпревосходства? и еще при беременности она лежала в больнице,как сообщила она нам,что типо ничего страшного:весна,авитоминоз,витаминки колят....а на днях наши мамы разговаривали между собой.моя сообщила той,что у нас обвитие(я на данный момент в положении)а ее мама успокоила мою тем,что у многих это бывает,у подруги при беременности тоже оно было,поэтому она и лежала в больнице... почему она все это скрывает?я согласна,что сор из избы выносить не нужно,сама никому ничего лишнего не рассказываю...но зачем так все преувиличивать и скрывать? пыталась донести все и объяснить....надеюсь,суть понятна....ваше мнение,пожалуйста
подружка ваша пыталась скрыться от осуждения. поэтому и скрывала
Просто она по жизни оптимистка. Ко всему относится спокойно. Что для неё очень хорошо, для тебя просто хорошо. Это не хвастовство, она свою жизнь видит в ярких красках. Такой она человек. Что для тебя проблема, для неё это не проблема, о которой стоит говорить
ну значит не такие уж вы и друзья, раз она не доверяет.. . просто прители. А про свои поблемы приятелям в подробностях нет смысла рассказывать, поще сказать "Все великолепно" и идти дальше, чем распинаться.. . особенно если собеседнику это малоинтересно.
Есть такой тип людей. Они считают это правильным. И ничего с этим не поделаешь.
Отнеситесь снисходительно :)
Мне кажется это не преувеличения, а привычка вот так вот отвечать на вопрос. Когда на вопрос: как дела? вам отвечают: нормально - вас ведь это не бесит, а ведь это просто форма ответа и дела могут быть по-разному, но все равно большинство людей отвечают: нормально.
А уж что и как было при беременности, то уж извините, это вопрос личный. Я тоже особо не обсуждала что и как у меня, процесс интимный. И уж обиды на это совсем непонятны.
я не понимаю людей, которым не хотят рассказывать, а они лезут и лезут.
Ксения Ёмкина
дак где я лезу то?просто уж если преувеличивать,то это нужно делать умело
Татьяна Татьяна
полностью согласна!!!
я думаю что сейчас она просто не чувствует с вами прежней близости, вот и не рассказывает, а тогда у вас были разные цели, планы и взгляды на жизнь и поэтому не рассказывала.
да её это личное дело. значит не считает нужным, что бы вы знали об этом, вот и всё.
А РАНЬШЕ ОНА И ЗАМУЖЕМ НЕ БЫЛА... И БЕРЕМЕННОЙ... И Т. Д.
Это её личное дело. А почему она должна всё вам в подробностях рассказывать...? Скрывать или не скрывать дело её...возможно у неё другие заботы и мысли, нежели все подряд рассказывать, всё что с ней произошло.
это человек такой.... помирать будет, а всё своё - хвастаться
Вот Вы знаете, я б тоже предпочла никому не говорить, что у меня проблемы с ребенком, касательно его здоровья и беременности.
я за неё искренне рада, ибо у меня тоже всё всегда шикарно, чего и Вам желаю
Думаю, ваша подруга правильно делает. Зачем свои проблеммы на другие плечи взваливать?
на что обижаетесь? вам не доверяет она. Это не обидно. Не считает Вас настолько близким человеком. примите как факт. Вам что, больше дружить не с кем?
невижу никакой проблеммы правельно ваша однокласница делает.
А я вот наоборот не понимаю тех людей, которые из мухи слона делают.. . у них в боку закололо - жалуются... раздувают, а если не дай бог в больнице лежат или уколы колят. . так все вокруг должны знать в подробностях.. . личная и интимная жизнь у них тоже - как на ладони!
Лично я никогда не жалуюсь и не рассказываю никому о своих проблемах, слава богу у меня их не много.. . но о моем здоровье знает только мама и муж! Отношения с мужем касаются только меня и его!
так должно быть в КАЖДОЙ НОРМАЛЬНОЙ семье! Чего и вам желаю!
Подруги и нафиг не нужны.. . только обсудят, позларадствуют и позавидуют.. . а муж и родные всегда поддержат!
я вот сейчас при беременности стала такая же - никому ничего не рассказываю, только внутри семьи. даже хорошим друзьям и подружкам. не хочу, чтобы обсуждали, сочувствовали или завидовали. мнительная я стала. поэтому на все вопросы ответ у меня один - все отлично.
Посмотрим какой будете вы после родов. Если она скрывает что-то, значит есть на то причины, и подруга - совсем не тот человек, которому стоит все выливать.
Эмм... Да я бы тоже молчала... На какой хер мне говорить что-то кому-то.. У неё началась другая жизнь, важные моменты. И даже если ест ьпробелмы, то нет особо желания впаривать их кому-то. Беременност ьи роды меняют женщину. Возможно у нее теперь другие ценности и ваша дружба это уже не то, что было раньше. У нее семья, муж, ребенок... Она имеет полное право молчать, как и вы в принципе.
не все могут рассказывать то, что для них личное.. люди разные бывают.. и это надо уважать... я тоже такая.. про меня даже близкие родственники не всегда все знают.. как всегда, говорят, все засекреченно.. и я считаю это нормально..
Про сверхпревосходства это вы придираетесь. А болячки всяческие.. . Ну, вы с ней более откровенны, чем она с вами. Так бывает.
и что тут такого? я сама на все вопросы отвечаю: "у меня все хорошо", даже если при этом куча проблем.
вы так возмущаетесь, что она от вас все скрывает, а она что обязана вам все докладывать? и не сравнивайте ее нынешнее поведение с тем, какое оно было раньше. раньше она была ребенком, а сейчас она просто, став мамой, повзрослела
Не зря говорят, что чужая душа - потемки!
Мои подруги тоже считают, что у меня все лучше всех, хотя как в любой семье бывают всякие проблемы! Просто Вам надо понять, что у подруги теперь на первом месте семья и так как раньше она уже не будет с вами сплетничать. Вам совет-берите с нее пример и пусть у вас тоже будет все шикарно!!!)))
или такой человек или просто не считала нужным Вам об этом говорить. Я хоть и не преувеличиваюно, но и не люблю говить, что меня что-то плохо, чтоб завистники радовались. Значит Вы не к с ней близки это факт
это ее личное дело говорить вам чттото или нет, может вы не из тех людей кому хотелось бы чтото рассказывать. чем больше лезете со своим любопытством тем меньше узнаете. может у ней и правда все хорошо несмотря на мелкие нюансы, а вы зачем то думаете что у нее должно быть плохо. не хлочет говорить-не лезте.
Нечего завидовать!
я тож не понима я всегда всем расказую ничо не скрываю
Тамара Ляшко
Есть вещи, которые лучше и маме не знать, не то, что подруге))))))