Беременность и роды

Подскажите пожалуйста!!!!(вопрос внутри)

Я на 33 недели беременности у меня тонус матки,я слышала , что с таким диагнозом заниматься сексом нельзя, а можно просто получать оргазм другими способоми не половым актом? Или вообще оргазм противопоказан любыми средствами?
противопоказан, т. к. может спровоцировать роды
Светлана Зарифуллина
Лучший ответ
Деточка! О чем ты думаеь?
Скоро рожать, а ты все об этом.
Алёна Шкрудь
можно
Любовь Осадчая
Насколько известно мне, при женском оргазме, во-первых, происходят маточные сокращения, а значит - то же самое повышение тонуса матки. Во-вторых, в женском организме вырабатывается гормон окситоцин, который так же вызывает маточные сокращения - окситцин применяют, чтобы стимулировать роды.
Так что Вам, мне кажется, придется ограничить себя в ощущении оргазма.. .
Здоровья Вам, легких родов и малыша здорового!
Оргазм нужно пока исключить. Потерпите, недолго осталось.
Оргазм очень полезен для всех. Но все-таки тонус убрать надо, папавериновые свечи не помогают?
Алина Сухих
Найди способ удовлетворить мужа... не повредив малышу...
А может лучше потерпеть? Подумайте, что для вас важнее: ребенок или оргазм. Это же даже сравнению не подлежит.
Если есть тонус - оргазмы и всякие возбуждения лучше отложить. Моя соседка по палате в роддоме из-за этого на две недели раньше родила
На сколько я знаю, именно из-за оргазма и нельзя! ! Матка в такой момент сокращается. Это может привести к нежелательным последствиям. Мне это не мешало)))) ) Родила в срок.
У меня в течении последних месяцев матка в тонусе была, за две недели до родов переспали с мужем ( думала хоть родить чуть чуть пораньше, ребёнок большой был) , было оч неудобно, но родила всё равно в срок.
В том то и дело что противопоказаны как сам оргазм, так и возбуждение
при оргазме матка сокращается итак! а лучше у своего врача проконсультироваться!
При тонусе противопоказа как раз оргазм, т. к вызывает сокращения матки. Но мне кажется, совсем от секса отказываться не стоит - посоветуйтесь с врачом, обычно говорят, можно, но очччень осторожно ;)