Беременность и роды
Можно в первом триместре беременности ходить в сауну? Я ее очень люблю.
Ходила и русскую баню, и в сауну с 2х месяцев беременности до родов, хотя обычно-не "баньщица".Не я одна! Есть клубы беременных, как правило-арендуют бани, и все там с животиками. Но если есть угроза-то, конечно, противопоказано! Если есть желание,, то даже нужно идти, т. к. организм в этом состоянии сам подсказывает, что ему необходимо.
Нельзя при беременности в сауну ходить.
Оля Ануфриева
Странно а здесь финны врачи рекомендуют...правда в меру
нельзя. придется отказаться от многого если хочешь здорового ребёнка.
Нет нельзя.
Очистить организм в целом, а не отдельные его органы, можно несколькими способами. Самым распространенным является очищение с помощью бани и ванн. К глобальным очищающим процедурам относятся также голодание и пост. Чистка организма противопоказана беременным (на всех сроках беременности) , людям с хроническими заболеваниями (язва желудка и двенадцатиперстной кишки, астма, диабет и др.) , больным, имеющим онкологические и инфекционные заболевания (гепатит, дифтерит, менингит, туберкулез) , а также ослабленным истощенным людям.
Действие сауны по своему влиянию на человеческий организм сходно с действием русской парной бани. Но в парной человек испытывает большую нагрузку на сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную системы. В парной бане температура поднимается до 40-50°C, зато влажность доходит почти до 100%. В парной человек потеет меньше, чем в окружении сухого пара, но заметно усиливается очищающий эффект благодаря оседающей на теле конденсированной воде. Парная баня больше подходит для закаленного и физически крепкого человека, тогда как сауна приемлема для людей менее закаленных, для выздоравливающих, пожилых людей и детей. Водить в сауну детей надо начинать не ранее чем с трех лет. Температура в сауне может достигать 90-100°C.
вроде нет.
нет не ходить -первый вообще угрозоопасный -не напрягайте кровеносную систему
слышала что можно, но только тем, кто ходил до беременности регулярно и привык к этому, но находиться в сауне долго нельзя, но вообще не рекомендуют. Сама не хожу и не собираюсь)
Вообще моё мнение, что нельзя, так как может произойти всё что угодно, потому что повышается давление. Но на "Стране Мам" была такая тема и на меня напали, что типа я ничего в этом не понимаю. В парилки, сауны ходить можно, даже полезно.
Я в инете прочла, что полезно, не вредно тем мамам, которые регулярно посещали такие заведения до беременности и чувствуют себя там комфортно. Но если становится плохо, нужно срочно выйти.
А мона вопрос? А вы в первые 2 беременности то ходили?
Если вы любите вы же знать должны... по идее.
Оля Ануфриева
Первые две нет.Не было сауны. Но в конце второй-очень часто начала ходить. И что самое интересное-первая-терпеть не может сауну, а второй-просто обожает.
Лучше не надо, горячая ванна противопоказана, а вы говорите САУНА!!!!
Греться и париться вообще нельзя. Есть у акушеров такое выражение, как "Приросшее детское место", они сами говорят, что лучше замёрзнуть, чем перегреться. Из-за этого, после рождения малыша, место может не отойти или открыться кровотечение. Это конечно не со всеми случается, но лучше подстраховаться.
однозначно нет если дорожите ребёночком
не стоит . во время беременности париться вообще нельзя, может быть выкидыш . лучше потерпите, чем потом лежать на сохранение .
забудьте слово (я) теперь вас двое и это такое счастье не нужно подвергать его эксперементам потерпите потом все наверстаете какие ваши годы пусть малышонок родиться здоровеньким