Беременность и роды
Бросила пить Дюфастон через мес...
На сроке 9 недель были очень скудные кровяные выделения, буквально капля, я испугалась, но мне нужно было улетать, сама купила Дюфастон и пила мес. Мне знакомая сказала что терь Дюфастон бросать пить нельзя, хотя бы до 5 мес пить. Но в Москве в это время в аптеках Дюфастона не было, обошла что могла и мне пришлось его бросить пить, последнюю таблетку разделила на 4 части и пила так ещё 2 дня. Затем низ стал болеть, требовал лекарство. Через неделю всё прошло. Сейчас срок 17 недель... не чего не болит. Собираюсь встать на учет. Кто нить бросал пить Дюфастон через мес.? Опасно для малыша?
Дюфастон на сколько я знаю, препарат гормона прогестерона-который отвечает за рост эндометрия и прикрепление эмбриона к слизистой матки (те предотвращает выкидыш) , его обычно назначают до 16 нед именно к этому сроку созревает плацента и начинает сама вырабатывать прогестерон (если удается сохранить до этого срока считай с выкидышем пронесло) . Но на сколько порядок с малышем и все ли хорошо тебе скажут только результаты узи и анализ сердечного ритма плода, так что если оч волнуешься ступай прям сейчас к докторы (лучше частному и платному) объясни ситуацию пусть сердечко дадут тебе послушать (на твоем сроке уже хорошо стучит, слышно) сразу успокоишься, оч терапевтично:) -удач!
Не нужно заниматься самолечением лучше сходить в больницу так точно скажут что нужно делать
гениально. Барво девушка. На учет надо на 9 неделе вставать, если ничего не беспокоит, а лучше и пораньше. А заниматься самолечением в беременность вообще нельзя.
А вы всегда лечитесь по рекомендациям знакомых и интернета? И о последствиях спрашиваете по факту у них же? Резкий отказ от Дюфастона может спровоцировать выкидыш. Но возможно, что вам повезло. Однако скажу банальность: идите к врачу.
А с чего вы решили, что вам именно дюфастон нужно было пить? Не хочу вас обижать, поэтому дальше промолчу.
становись на учет. если ничего не беспокоит, то ничего страшного и не происходит. здорового тебе малыша. я сейчас на дюфастоне сижу, забеременеть пытаюсь.
Не нужно заниматься самолечением лучше сходить в больницу так точно скажут что нужно делать!!!!