Беременность и роды
Прописали пить дюфастон, чтоб забеременить, а он поможет?
Анализы хорошие, а забер. не могу, прописали 3 месяца пить дюфастон. Что он может дать. Если суждено забер., то это и произойдёт без таблеток, я так думаю.
Гинеколог видит ваши анализы и знает в чём причина ваших проблем. В любом случае имеет специальную подготовку. Не решайте столь серьёзный вопрос с не специалистами. Назначили, так принимайте... и удачи вам и здоровья)))!
Вы сами всё прекрасно понимаете! ! Я желаю Вам удачи!
Мне выписывали дюфастон, чтобы киста рассосалась на яичнике... Она рассосалась!
Да, зависит от того, почему не можете забеременеть. А сколько пытались забеременеть? Просто организм же не часы, гинеколог мне говорила, что даже у совершенно здоровой женщины овуляции случаются не каждый цикл - месячные идут, а овуляции не было, у некоторых женщин в какое-то время года могут быть овуляции, а в другое нет. Соответственно дети у нее только зимние/только летние и т. д. Возможно, вы как раз в неудачные пару циклов попали? Другое дело, если уже пару лет не получается (и то это не повод для лечения, если ваш возраст терпит) .
Если сдали анализы и реально прогестерон понижен, то возможно стоит и попить, это не самое ужасное, что могут назначить (хотя свой гормональный фон нужно беречь, я считаю) .
Если выписали так, для проверки - а вдруг поможет - тогда лучше сменить врача.
дюфастон поможет нормализовать гормональный фон--раз. и сохранить наступившую беременность--два. не хотите принимать--Ваше право. но зачем тогда идете к врачам? ждите чуда
у вас прогестерон низкий вероятнее всего... и вот тут уже важно... если он сильно низкий. дюф врятли поможет) если же слегка занижен.. то возможно. А насчет суждено... знаете.. ) Не стоит предвзято относиться к препаратам специально созданным, чтобы помочь ...в том числе тем, у кого все впорядке)) ) Сколько вы не можете забеременетЬ? по времени?
я полгода пила дюфастон, еще полгода жанин пила и месяц гомеопатию, только потом получилось забеременеть. Всё индивидуально. И зависит от того, по какой причине не можете забеременеть.
мне тоже прописывали, чтоб цикл был нормальный, потому что задержки были сумасшедшие! !
а потом прописывали и дюфастон и утрожестан, чтоб беременность на ранних сроках хорошо закрепилась
Суждено.. . Смешно, если честно. Дюфастон восполняет недостаток прогестерона - гормона, который нужен, чтобы забеременеть и сохранить беременность. Так что если врач назначил, пейте! А все эти поверья, суждено-не суждено, оставьте...
возможно. Мне не помог
Дюфастон, помогает забеременеть. Если не хотите не пейте, кто вас заставляет то. Если суждено так забеременеете.
Главное верить!!!!
он идет от сбоя