Беременность и роды
Герпес при беременности (вопрос внутри).
У подруги обнаружили вирус герпеса в анализах крови на 10 неделе беремнности. Вирус присутствующий настояший. Сказали повторить анализы и пройти еще какие то проверки. Было ли у вас такое и чем это закончилось? Какие проверки проходили и.т.дСпасибо за подробные ответы.
вирус герпеса находится у каждого 2-ого человека. на личном опыте - в анализах должен быть показан уровень (количество) инфекции. у меня оказался невысокий. Хотя мне и выписывали лечение, другой врач сказал что не стоит пить антибиотики, т. к это может повлиять на плод. Я не принимала ничего, ребенок здоровый, уже 5 лет!
Забира Сейтимова
У неё уровень не высокий. Так я поняла что вы никак не лечились при беременности? А какие то проверки дополнительные проходили, повторный анализ и прочее?
при таком диагнозе надо лечиться, желательно в патологих беременных...
Герпесом болеет каждый второй, в наше время это уже не диагноз. Беременная женщина может передать ребенку этот вирус, а может и нет-50\50.У меня есть этот вирус (болячки на губах во время простуды), малышку здоровую родила. процент, что ребенок родится с какимто дефектом-очень низкий, но существует. Если во время беременности вирус не проявлял себя (не было болячек) -то все нормуль
главное чтобы на время родов не было активной формы
Смотря в какой форме опредилили вирус герпеса! IgG - нахождение вируса герпеса в крови, это означает что вирус там находится давно и организм уже вырабатал иммунитет к нему, соответственно для беременности он не страшен, а вот IgM - активная форма, означает, что вирус сейчас прогресурует в организме, тогда и нужно дополнительное обследование и назначение врача!
Консультируйтесь у врача, там всё будет подробно, но знаю точно это на всю жизнь, и для ребёнка тоже.