Беременность и роды

Как можно успокоить ребенка, ребенку всего-лишь неделя, а орет как резаная.

Только что покушала, не голодная, засыпать не хочет, орет уже второй час подряд и ничем не могу ее успокоить, соску в рот не берет - выплевывает, на руки беру - все-равно орет, что еще посоветуете сделать, чтобы она не кричала и не плакала?
Олеся Палкина
может, воздуха наглоталась пока кушала, вертикально держали? помассируйте животик по часовой стрелке, ножки к животику поприжимайте. Если два часа уже орет - может, снова голодная. У меня бывало сын каждый час кушал.
Людмила Панежда
Лучший ответ
Алла Калаева У меня тоже первый месяц.Чокнуться можно было.
Вызовите врача ...до его приезда - сделайте массаж животика ( круговые движения)!!!
Оксана Левина
Не сидеть тут и спрашивать... а взять ребнка на руки, погладить по животику, поговорить.. .

Они же чувствуют мамын настрой...
Олеся Палкина На руки уже бралда, к животику ручку прикладывала, старалась успокоить ее ласковыми словами, поговорить, покачать, а ничего не срабатывает, все-равно орет без умолку.
маманя, ребенку пой песни, покачай, поговори, а не на ответах сидеть...
Тая Фалеева
самое главное вы так отзываетесь прекрасно о ней***
орет как резанная.... ппц!
я даже в плохом настроении такого про своего котенка не говорила.. .
Мы свою только что успокоили, тоже весь вечер куксилась и ревела, как паровозик. Вам уже написали все - теплая пеленка на живот, бейби-калм, массаж животика. У меня муж еще на плечо мелкую животиком кладет и по комнате ходит, это хорошо помогает.
Прежде всего успокоиться самой! (это самое сложное) Прижмите к себе, погладьте, спойте песенку!! !
Зачем соска? Для успокоения лучше маминой сиси ничего нет!!!
берем на руки и ходим кругами по дому, завернули в теплую пеленочку или легкое одеяльце.
эспумизан дай
Марина Гуртяк
видимо животик болит
поносите ее на руках, можно немного столбиком,
потом можете положить на спинку и ножки ей как лягушонку к животику поприжимать, выйдут газы.
погладить живот по часовой стрелке.
может она не наелась, дайте еще, не захочет - не возьмет.
проверьте не жарко ли ей, не холодно ли.. может памперс где-то натирает или одежка
Ольга Shilina
ЖИВОт у вас. Вам что в роддоме не обьясняли. Эспумизан, или сансимплекс (может после него или на фоне него быть сильное срыгивание, нам не подошел), или бебикал (может вызвать понос), или просто плантекс, или бебинос (нам помог только он) --короче любой средстсво коорое подойдет вашему малышу. После кормления очень сильно пучит и болит животик, вот поэтому и плачет
Валерия ~~~~~~
Ты уже родила?? Поздравляю!!! !
как назвала? на какой недел... до 40 недоходили вроди бо?
Олеся Палкина Спасибо, назвала Олесей, родила ровно в 40 недель, теперь не знаю, как успокоить ребенка, схожу сума.
животик болит видимо.. .
Елена Никулина
Бейби калм-успокоительные капельки для новорожденных
дайте ребенку эспумизан или любой детский чай от коликов. Тут песнями и теплыми пеленками не отделаешься!
животик болит, бейби калм дайте, действует почти моментально, мы только им и спасались до 3-х месяцев
налей водки
вы забываете или пока не понимаете, что дети плачут только если есть причина.
может мало покормила--дай грудь, пусть сосёт сколько хочет.
подгузник поменяла ли?. .

может болеть животик--чем кормишь, если не гв?

и даже тупо жарко--холодно...
Меня спасал Эспумизан. Чайная ложечка после еды и все будет хорошо. Делайте зарядочку ножки к животику сгибайте почаще, если совсем плохо клизмочку можно сделать с теплой кипяченной водой, после нее детки сразу успокаиваются и засыпают.
Прежде всего самой успокоится и занятся ребенком, а не сидеть в ответах, ей ласка нужна. Что-то не так, пройдет! Все будет хорошо. Удачи )))
Нагрей пелёнку (тёплая, не горячая), положи на животик через распашонку, прижми к себе, поноси на руках убаюкивая и напевая песенку (неважно какую, хоть "по долинам и по взморью").Животик привыкает к пище, обычно такое у пацанов.
это могут быть колики, газики. животик болит! погладьте по часовой стрелке. если не поможет положите теплую пеленочку или лучше всего оголите свой живот и животик малыша. положите на свой животик. так что бы голова была около вашего сердца. малышей это очень хорошо успокаивает. есть еще эспумизан, плантекс. вообщем попробуйте. .
2 часа кстати это ничего. у нас было и по 5-8 часов
Moldir Kairatkizi
Просто так ребенок не будет кричать. Главное не злитесь на него. Попробуйте не просто взять на руки, а так, чтобы ребенок слышал биение Вашего сердца. Ведь он же привык 9 месяцев слышать Вас, теперь ему не очень уютно в этом мире. А может быть он просто не наедается. Кормите грудью или искуственник? Иногда молоко у мамочек бывает очень жиденьким и ребенок не наедается. Ишите причину, но, самое главное, все делайте с любовью и без раздражения. Малыш не виноват, что Вы еще не научились его понимать. А в Вашем вопросе (извините) чувствовается раздражение.
Такие мамашки здесь молодцы!! ! Столько начиталась нового, меня тоже -это скоро ждет. Всем спасибо!!!
дети капризничат в таком возрасте от каких то беспокойств или потребностей пить или покакать хочет (последнее её не удаётся)
может быть животик безпокоит (колики) Возьмите на руки, чтобы её животик к вам прижался чтоб тепло было, Может памперс жмёт, или запеленали может неудобно, разверните
Погладь животик по часовой стрелке, или приложи теплую пеленку! ( это если животиком проблемы) А вообще поукачивать можно на ручках, приложи к груди и полежи рядом если не хочет сразу грудь брать (самый лучший способ) , если на ИВ, то поукачивай в колясочке!
пелёночку теплую приложите к животику, нам помогало
Ирина Шишкина
У нне животик болит. Давайте "Бифидумбактерин" 3 раза в день, для нормализации, мы только им спасались, больше ничего не помогало.
Крепиться! Она ещё 3 месяца будет орать.
плантекс
Как это не грустно, но так будет первый год. Чтобы не болел животик, можно дать укропную воду, на животик можно положить теплую (в смысле нагретую) пеленочку или положить к себе на живот животиком, мы так спали.... Запаситесь терпением и привлекайте близких, пусть дают вам побольше отдыхать и гуляйте, гуляйте, на прогулке малыши спят!! !
Олеся Палкина Гулять нам еще рано.
Галия Абилева Мы гулять на 7 дней вышли на полчаса, потом каждый день прибавляли по 5 минут, так до 2 часов. Врачи рекомендовали. Главное, чтобы температура была не ниже -10, а прогулки никогда не повредят! Так что гуляйте!
Галия Абилева Ну вот видите - у разных врачей разные мнения! Нам эти рекомендации дал врач в роддоме, а наш педиатр подтвердил! Думаю, если погода хорошая, гулять надо начинать как можно раньше! В две недели мы уже целый час гуляли!
скорее всего, действительно животик. Есть хорошие капли- бейбикалм. В ложечку с водой капаешь 10 капель и даешь ребенку. Давала и сыну, сейчас дочке даю. Нам помогает лучше плантекса.
Valentina Seregina
Скорей всего у нее животик болит№ Приложите к животику теплую пеленку или Эспумизан он не содержит спирт и не вызывает привыкания! Удачи вам
Может животик болит поглатте по часовой стрелке