Беременность и роды

когда у вас появились судороги при бер вы сразу к врачу шли?вам назначали из-за них анализы или просто таблетки дали?

У меня такие судороги были в последние месяцы бер-ти, что я аж выла по ночам. Не было бы рядом старшего (полуторогодовалого, так вообще орала бы незнаю как, а так напугать его боялась) Анализы не назначали, только B6 выписывали, но толку от них никакого не было. Во время родов тоже так скрутило, что мама не горюй. Но акушерка сказала, что я притворяюсь и что она подождёт пока у меня всё пройдет и подойдёт ко мне ( и пришла через 2 с половиной часа моих мучений, когда уже схватки почти прекратились ). В общем, никаких обследований и рекомендаций, они сами не знают почему так и чем помочь.
Элла Мальцева
Элла Мальцева
5 998
Лучший ответ
Алсу Мухаметова я тоже сегодня аж стонала.. вчера не так было...

а род.дом - это вообще отдельная история)) вот именно из-за такого отношения боюсь одна туда ехать! может, при свидетелях хоть нормально со мной себя вести будут!
Не было судорог. Наверное скорую вызвала, если бы были.
ну было пару раз, даже врачу не говорила, прочитала в книге что это нормально. Просто научилась тянуть носочки на себя что б прошло быстро:)
А что значит судороги? Мышцы ног сводит что ли? Если да, то было, не обращалась к врачу и так прошло!
Елена Кройтор
Елена Кройтор
17 558
Алсу Мухаметова у меня 29 недель, вот 2 ночи сводит слегка. а у вас на каком сроке и через сколько прошли?
просила мужа делать чаще массаж ног. Увеличила дозу кальция. К врачам не особо обращалась по этому поводу.
Когда у меня появились судороги, меня забрали на скорой и сделали экстренное кесарево
Алсу Мухаметова это припадок был какой-то у вас или просто ноги свело? какой срок был?
назначили магний В6, без анализов
сказали пить кальций. я купила дешевенький, из яичной скорлупы - результата не было. тогда купила кальций д3 никомед, выпила 2 таблетки за раз и судорги прошли.
Алсу Мухаметова вообще причины судорог - нехватка кальция, магния и калия, а судя по ответам врачи кому что поназначали)) одной только калий, другой только магний)))вам - кальций))))) интересные они, ничего не скажешь! и при этом без анализов! :)

да просто саму ломает идти в больницу сильно.. помощь от них нулевая в этой ЖК...
Привет, Тань. У меня жуткие судороги были, я ревела по ночам, ноги на подушке были, когда спала. Назначали МагнеВ6, говорили больше творога и молочки есть, никакие анализы не брали. Улучшения не было, терпела около двух месяцев.
Алсу Мухаметова мда))))весело скоро будет)
мыщцы сводило - назначал врач калий
Надо обследоваться, а то такое может закончится очень плохо (((

Похожие вопросы