Беременность и роды

А когда надо к врачу идти? Сразу как две полоски показал тест или позже надо. А сразу после теста, то сколько недель?

Юлия Червова
Когда тест делается с первых дней задержки, беременности обычно 2 недели, но ставят акушерский срок - он на 2 недели больше, считается с первого дня последних мес-х. Можно сходить к врачу сразу, чтобы она посмотрела. всё ли в порядке. Возможно, надо будет какие-то анализы сдать. На учёт всё равно ставят позже, недель с 8 обычно. Удачи!!
Нигина Рахимова
Лучший ответ
ну хотя б сходить убедиться, что нет внематочной....
Юлия Бегун
Я пошла сама на узи без направления в 10 недель от первого дня последних месячных ( акушерский срок) , на учет встала в 12 недель. Делать там нечего раньше. Но это не у всех, если есть сомнения - боли, выделения итд итп, то к врачу надо топать сразу.
лучше сразу, чтобы исключить внематочную. а сколько недель-посчитай в любом калькуляторе беременности. мне например нравится сайт http://beremennost.net
Ирина Ким
первый раз я пришла недели в 4 - меня отправили домой, сказали раньше 8 недель не приходить. второй раз в 10 недель пошла
Чем раньше тем лучше
спустя две недели после задержки... не раньше.... даже узи ничего рано не покажут
Юлия Червова А почему так? Узи я знаю, что не покажет
если нормальное самочувствие, то через месяц. я пошла в 10 недель вообще. и 1-ое узи сделала в 11 недель. Все в порядке. беременность прошла легко, без осложнений. сыну- красавчику 4 месяца! врачи говорят, что рано (до 9-10) недель узи делать вредно.
лучше идти после 7 недели, если нет кровотечений, выделений или болевых ощущений. Подождите, пока беременность "закрепится". А срок беремнности определяется не по двум полоскам, а по последней дате месячных.