Беременность и роды

не понимаю врача,пришла к врачу сказала что беременна,что делала тест-тест две полоски показал.

она меня посмотрела, говорит да беременность в матке есть.дала кучу анализов сдать.и послала сделать анализ на β-ХЧГ.у меня вопрос зачем? если она же сама подтвердила и дала кучу анализов сдавать.
Слова к карточке не пришьешь. А для подтверждения беременности должны быть документальные подтверждения.
Елена Кетова
Лучший ответ
Посмотреть в норме ли гормон. Или это уже был PAPP тест, смотря какой срок беременности.
чтобы в Вашу историю вклеить. в некоторых ЖК это обязательно.
Глупый вопрос
Нина Шустова
Чтобы точно установить диагноз. Фибромиома матки тоже дает 2 полоски и матка при этом увеличена. Это нонсенс, скорее всего, это беременность, но врачу надо знать точно.
Ну и уровень гормона посмотреть, соответствует ли сроку беременности
Ольга Иванова
лишних анализов там не назначают - у государства просто денег нет их оплачивать. от вас же не требуется литр крови каждую неделю сдавать :) я уже привыкла к тому, что мне каждую неделю нужно баночку с мочой в поликлинику приносить - учитывая мой анамнез и угрозу возникновения нефропатии беременных я лучше буду баночки с мочой таскать, чем потом за здоровье малыша трястись
уточнить срок? норму?? ? а х.. их знает зачем они дают те или иные анализы!!!!
Erke Муратбекова
чтобы сроки проверить... соответствует ли предполагаемый срок развитию берем
Альфия Рашина
по уровню ХГЧ определяют есть ли вероятность выкидыша, понятно? а аткже можно предположить количество плодов
что бы все было точно)
Возможно, это входит в обязательное обследование беременных, а доктор выполняет свои обязанности! Главное не нервничайте. Если что-то непонятно, спросите у доктора, думаю, вам объяснят! Удачи, здоровья и успешной беременности!
Потому что его уровень очень многое может сказать врачу (срок, патология)
Потому что бывает, что плодное яйцо есть, а плода в нём нет или плод замер и не развивается и уровень гормонов это покажет.
все нормально, так и надо. это для карточки. так же нужна ваша кровь для прохождения всех анализов
это обязательны йанализ, что-то там важное по уровню этого показателя врачи могут определить. и ничего страшного, если вы его сдадите, вообще я сдавала все анализы, так как лучше пересмотреть чем недосмортеть