Беременность и роды

Узнала, что беременна. 2 разных теста показали 2 полоски.. месячных нет уже неделю, что делать дальше?

на сколько я знаю, нужно идти вставать на учет в женскую консультацию, а как это происходит? ну в смысле я прихожу меня ставят на учет сразу же или по прохождению каких-то анализов? и только после них ставят или как? подскажите опытные мамочки
идете, говорите тесты положительные, последние месячные были тогда то. врач посмотрит вас, и сам скажет рано еще или нет
я ходила сама на узи, перед походом к врачу, чтобы убедится, что все в порядке с беременостью. поставили сразу 2-3 недели. потом сходила поставили 5-6. и уже только потом пошла к врачу.
если срок уже немаленькие совсем от 5 недель, то можно вставать на учет
врач посмотрит на кресле, даст направление на анализы крови, мочи, и врачей. пройдете все, дальше со всем опять к гинекологу. все остальное он скажет сам.
Ирина Фёдорова
Лучший ответ
Да нашла проблему, ворвись в женскую консультацию с гранатой и ори, я беременна, и тебя сразу на учёт поставят причем везде где только можно :)))
До 12 недель ЛУЧШЕ теперь ничего не делать. В 10-12 недель встать на учет и пройти скрининг, если он вам нужен. Я в это время ничего не делала, спасалась от токсикоза и толп народа, берегла иммунитет, подальше от больничек. Когда захотите, тогда придете в ЖК и скажете, что вставать на учет, вас направят. Если что-то заболит ил закровит (ТТТ) до 10-12 недель, то вызывать скорую и лежать до ее приезда.
рожать...
Надежда Савенкова это то понятно ))
Ждать минимум недель 6-7(если будете оставлять) . тогда идти и вставать на учёт. будет направление на узи и анализы.
приходишь к врачу, он говорит каких врачей проходить, он сразу ставит на учет ( не знаю как у других, но у нас так было)
Алла Кузнецова
Не зай, не от меня точно )))
Оля Косенко
Надежда Савенкова зачем аватарку мою взял)
сейчас на учет не поставят, идите не раньше 8 недель, если ничего беспокоить не будет - там и назначат все анализы
Елена Ансимова
Тебе всё скажут в консультации. Вставать на учёт обязательно, если хочешь здорового ребёнка.
Kristina Tatti
Елена Овчинникова Ога, переться в поликлинику в сезон обострений гриппа и прочих простуд - забота о ребенке она такая забота!
Идете в свою ЖК с тестами, и говорите примерно- первый день последней менстр. был тогда то, задержка столько то, тесты положительные. И получаете все необходимые указания, направления и т. д.
если будете вставать на учет в государственной жк, то надо сначала взять талончик к гинекологу, прийти к нему, все рассказать: про задержку и тесты. Вас поставят на учет и назначат кучу анализов. И будете из этой жк не вылезать до самых родов)))
В жк все расскажут) ) Ничего сложного нет) ) И мои поздравления! ! Детки это самое большое счастье!!)))
Яна Тимохина
Надежда Савенкова большое спасибо)))
молодeц) сразу) иди быстрee)
приходишь к врачу в 12 недель! она тебя взвешивает, измеряет живот! и заводит тебе специальную мед. книжку! После чего тебе нужно сдать анализы на кровь, мочу! И пройти некоторых врачей!
Лирра насколько я помню за давностью 7 лет - приходишь в регистратуру берешь талончик идешь к врачу она смотрит на кресле но на таком маленьком сроке она еще ничего не ;нащупает; (извините за такое слово) врач чувствует по увеличению матки на УЗИ вас никто не отправит чтобы посмотреть есть ли беременность если конечно нет к этому показаний - боли или тому подобное и скажет прийти когда будет 12 недель (рассчитывается врачем по последним месячным она у вас спросит когда они были последний раз раньше они на учет по беременности не ставят
на узи а потом в женскую там осмотрют дадут направления на анализы и обходной лист (терапевт. окулист. лор. стоматолог)