Беременность и роды

у меня одни подружки говорят, что нужно вставать на учет сразу после 2х полосок на тесте...

встала на 10 недели, считаю. что рано.
В следующий раз встану ближе к 20 неделям, и то для того, чтобы получить род. сертификат.
Наблюдаться буду платно, слишком много кровушки мне в жк попили, там одни нервы.
Эльвира Самоварова
Лучший ответ
Обычно ставят в 8 недель.
А пособие выплачивается, если становитесь на учет до 12 недель (во всяком случае, у нас так)

Находитесь еще в ЖК - с анализами, как на работу )) не спешите - чем позже стали, тем спокойнее живется))
я на 15-й и только потому что хотела на УЗИ деточку посмотреть:) ) Вы смотрите как чувствуете себя. Удачи!

Кстати да, там в России вроде 500 руб. дают если встать до 12 недель, так что тортик купите:)
Альфия Aкшенцева это если ты работаешь.то на работе выплачивают
а в соббесе выплачивают если ты встала до 20нед но не раньше 12 там 500р
Кристина Тюникова ххах=))прикольно)))
с первым сразу, как с задержкой пришла поставили на учет, на 6 неделе, со вторым пришла в 8-9 недель, тоже сразу поставили...
на совсем меленьком сроке недели в 3 скажем врядли поставят.
твоя мама права. стараются до 7-8 недели не ставить на учет так как до этого срока считается беременность малого срока
.

Диагностика беременности:

Самый первый и самый основной признак беременности это задержка менструации. При задержке (начиная с первого дня) рекомендуется сделать тест на беременность. Если есть сомнения относительно результата теста, то рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ. Сдать кровь можно в любом медицинском центр.

При положительных тестах на беременность и результате анализа крови на ХГЧ следует провести УЗИ исследование вагинальным датчиком, для определения срока беременности и исключения диагноза внематочная беременность.
Первый триместр (от 0 до 16 недель)
После подтверждения беременности женщина должна встать на учет в женской консультации по месту жительства (7-8 неделя) . Впрочем, наблюдаться в этот период можно также в платных медицинских центрах, специализирующихся на ведение беременности.
Юлия Майер
По своему опыту могу сказать, что чем позже, тем лучше (но у меня оба раза были легкие беременности) , потому что действительно такое ощущуние, что не ЖК для беременной, а беременная существует только для того, чтобы были рабочие места в ЖК :))) В первую беременность я вставала на 6 неделях, во вторую - ближе к 30 неделе.
Без Ниkа
в 5 недель встала на учёт
Олеся Смаль
"врачиха", "мозги в жк выДАВЯТ.. "- вы где живете??? ?
на учет вставть как забеременели.
Кристина Тюникова ты тут программу "пиши грамотно" будешь преподавать???=))за то про клизмы и вопросы ,например,"ЗАБЕРЕМЕННЕЛА ЛИ Я ПОСЛЕ ОБЕДА" вот на такие нужно отвечать,аж смешно становится....которые уже бесят...=)))
я на 5 неделе встала (можно сказать как узнала так пошла и записалась на прием)!
Я в 6 недель встала на учет, при постановке сдала анализы, а потом раз в месяц ходишь на патронаж и при этом мочу сдаешь. Так что больно много анализов сдавать не придется, если все хорошо конечно. Но я считаю, чем раньше - тем лучше, ведь если есть угроза, врачи помогут сохранить желанную беременность
есть какое-то смешное по размеру пособие за раннюю постановку на учет
Ольга Куппа
к врачу нужно обратиться сразу, как только тест показал ПОЛОЖИТЕЛЬНО...
Black Angel
я на 4-ой неделе, но можно и до 12-ой недели потянуть, если ничего не беспокоит!
Елена Худаева
если чувствуете себя хорошо, то идите когда хотите, единственное сдайте анализ крови на токсапл.. . (не знаю как пишется правильно, передаётся от кошек) , краснуху и герпес, если вдруг что (не дай Бог) не затягивать.
на 3-ей неделе встала.. но у меня угроза.. а у вас если все хорошо.. в 10-11 недель само нормально...
Ahmetova Zhansaya
сделала тест - результат положительный, тут же записалась на прием к гинекологу, она назначила узи, которое подтвердило беременность и сразу же встала на учет, а че тянуть то? где то 10 недель было
Марина Максимова ну так 10недель это уже большой срок! ставят с 7-8 недель
До двенадцати недель надо встать полюбас. Когда в декрет пойдёшь пару тысчёнок за это накинут.
Фарида Абельдинова Нууу пара тысяч это многовато конечно)) Когда я вставала на учет (в 2007) пособие за постановку на учет на ранних сроках беременности было 300руб.

Сейчас 412руб вроде
а у меня мама мною беременная встала на 8-ом месяце, почти перед родами.. . и мне говорила зачем я так рано встала (в 9 недель).. . имхо если хорошо себя чувствуете нечего там делать
Ирина Волкова
я встала на 5-6 неделе. Тк до этого были проблемы, решила не рисковать)
Я пришла в консультацию на 3 недели беременности, меня отправили сдавать кучу анализов и назначили приём недели через 3-4! На учёт поставили, когда я во второй раз пришла. с анализами, было 7 недель!
Я пошла сразу, т. к. беспокоили выделения.
Поступайте так, как Вам будет спокойнее, если ничего не беспокоит, можете встать и на 7-8 неделях.

П. С. Мозги мне не выдавляли) ) Наоборот, очень даже помогли сохранить беременность. . Спасибо моему врачу
Я встала в 8 недель
Я встала в 20 недель, знаю тех кто вставал на 8 месяце, но то что женская консультация вам всю кровь выпьет это правда. Лично я от общения с ними больше нервничала .У нас на учет также и сразу после зачатия ставят, был бы ребенок. На вашем месте я бы не вставала на раннем сроке, но все анализы сдала и узи делала бы периодически, так как надо за состоянием плода следить, просто в другой больнице, а не в местной консультации.
оба раза становилась на учет после 2 полосок.. . где-то на сроке 5-6 недель.. . так спокойнее. . если не беспокоит ничего, можно и до 10 дотянуть.. . но! на ранних сроках сейчас часто делают узи, чтобы исключить возможность внематочной беременности.. . она до 8 недель развивается, а потом может стать хуже.. . поэтому лучше сейчас сходить...
Natasha Bogdanova