Беременность и роды
с какого месяца нужно вставать на учёт ???
Чем раньше встанете, тем больше придется бегать и сдавать анализы. Можно сделать УЗИ, чтобы узнать всё ли нормально и жить спокойно неделе так до 12.
в идеале 10-12 недель, но это если только нет болей или других проблем
чем раньше, тем лучше.. тем более если до 16 недель встать, аж триста рублей выплатят))) и плюс две недели к отпуску
я встала на учёт в 8 недель (норма с 8-10)
lucse ranse,i tebe horoso i buduscee cado pod prismotrom.
Если встанешь на учет до 12 недель - до при выдаче декретных будет надбавка. а вообще чем раньше начнешь наблюдаться у специалиста - тем лучше для тебя и твоего малыша. Я встала на учет в 5 недель.
Танюша Кузнецова
А чем лучше?
обычно на учет ставят с семи недель, придете раньше все равно перенесут прием на более поздний срок
Все зависит, насколько вам в облом сходить лишний раз к врачу. Лично я с первой беременностью на учет стала в 5 недель, со второй-в 6 недель. А вообще нужно управиться до 12 недель, чтобы потом проблем не было с документами.
С 7 до 11 недель
три недели рановато. Плод будет видно на УЗИ только через 2-3 недели после задержки, а это уже получеатся недель 5. И то после первого УЗИ если у вас все будет впорядке вас еще не поставят на учет, наверняка скажут попить витаминки и придти еще через пару недель. Получается на учет можно встать недель в 8. А лучше ближе к 10-ти. Желаю легкой беременности и родов :)))
как только сделала УЗИ и оно показало, что ты беременная-сразу к врачу, чтоб потом небыло нежелательных последствий!
с 3го месяца
Сразу как только узнала о беременности.
devushka ne s mesaca, srazu je, kak tolko vi udostoverites chto beremenni, ot etogo zavisit budushee zdoroivie i vas i vashego rebenka, udachi