Беременность и роды

кто носит очки ,вы рожали в очках? (если зрение до минус 3,не более )

Уж извините, что влезаю, у меня намного хуже зрение (-8), но не могу мимо пройти.. . Что значит неудобно, разобьются и т. п.??? Это что же вытворять для этого надо? Я оба раза в очках рожала, без них мне конечно удобнее и привычнее (линзы ношу) , но выбирать не пришлось (схватки начинались ночью) . Мне лично гораздо спокойнее и увереннее, когда я все вижу, а не непонятные очертания. Уж поверьте, есть с чем сравнить - до -5 я вообще ни очки, ни линзы не носила, так и ходила, щурилась ((
Ludmila Raudanen
Лучший ответ
снимала, муж на тумбочку положил. потом чуть не забыли... очки там точно без надобности..
Alena Victorovna
Недостатки зрения не влияют на роды.
***ninochka Sergeevna*** Зато роды могут повлиять на зрение ( у кого оно плохое, нередко делают кесарево )
Скорее всего на момент родов очки вы снимите.
При минус трех и не более очки, я так понимаю, нормальная женщина постоянно и не носит... А уж тем более в момент родов...
Ха-Ха, насмешила.. . Какие очки, да ты об этом в тот момент и не вспомнишь.
на тот момент было -3,5. Очки даже и не брала в роддом)))
Вам просто не дадут рожать в очках.
А то что надо видеть вы потом увидите.
Нет необходимости, они вам там будут совсем не нужны.
конечно без)))
В очках не удобно рожать, упадут на пол и разобьются. Осколками пораните себя и ребёнка!
я без очков, меня попросили снять . когда малыш родился мне их отдали
они только мешать будут. при таком зрении они тебе не понадобятся
а на что ты там смотреть собираешься? про очки и не вспомнишь!
Alex M
Нет, пока не рожала, у меня -3 или 3,5 ношу очки постоянно (давно не проверяла), и думаю очки не помешает при себе иметь, как вы ходить без них будете, я лично не представляю, не будете ведь всё рожать и рожать, этот процесс тоже когда-нибудь и закончится и вам понадобятся очки, ведь вы так к ним привыкли, берите с собой обязательно