Беременность и роды

Переживаю. Кошка любит спать на нас, может ли она потом на малютку завалиться?(((

Я думаю нечего бояться.. у меня дети с кошкой любят спать. она завалится на кого то из них, а доча её обнимает и под бок сунет. кошка без детей не может... хотя дети у меня 6 и 3 лет. а вы, если кошка будет к ребенку лезть, пару раз отгоните или на кухне прикройте на ночь.. привыкнет что нельзя.
Вера Полтавец
Лучший ответ
может, поэтому первое время наблюдайте за кошкой, чтоб она в кроватку не шла
Tokanaika Alimzhanova
мои не ложатся на ребенка
Адина Беспаева
у нас котя м/у нами с мужем спал- причем под одеялом.. мерзнет зараза! переживала чт о к малышу будет лезть и жаться- на груди он у нас не лежит как многие коты. так нет. . он вообще шарахается от спальни. . не нравится ему этот запах- он и меня, кормящую маму, избегал пару месяцев. . сейчас вокруг ребенка аккуратненько так круги наворачивает но подходить боится!
Я Мягкий)
на ребенка не завалится, а вот погреть, успокоить, развеселить - это пожалуйста! у нас все дети росли (и растут) с кошками, а одна из них воспринимала их как своих детей...
Zika 111
единственная опасность от кошек, так это то, что они от заботы и любви могут лечь и задушить ребенка (просто сопоставляя размеры ребенка и кошки) .
чтобы этого не случилось, стоит поставить кроватку до родов и строго-настрого не разрешать кошке лежать в кроватке.
вы как бы показываете место, куда лазить нельзя.

например, у нас 2 кошки и есть места, куда им лазить запрещено.

Кстати, тут выше Марина написала, что может гадить, гадят только нестерелизованные коты и кошки, это просто метка, неважно чья кровать)))
Гульжанат Иргебаева у моей таких мест нет. если начну запрещать-наоборот туда лезть будет... она страшная кошачья стерва)
Галина У меня кошка не стерилизована. И НИ разу не нагадила в кроватку. Кошке почти 13 лет. И дома 3 детей. Ни разу не прыгнула на ребенка.
Гульжанат Иргебаева моя кошка нестерилизованная и НИ РАЗУ за 7 лет нигде ни нагадила
Кошка точно на малыша не завалится. У кошек сильно развит материнский инстинкт, даже если они не рожали. Кошке почти 13 лет и 3 детей 9 лет, 6 и 3 года. Что кошка может сделать это лечь рядом с ребенком, но ни в коем случае на ребенка. А на взрослых она любительница полежать.
да будет. Мало того может сверху прыгать в кровать к малышке и не важно на что приземлиться, и еще может гадить прямо в кроватку.
У нас дома питбультерьер живет, так он тоже любит спать на нас, при чем он запрыгивает так неожиданно. Так вот я боюсь, что он на меня (на живот) запрыгнет, когда там малыш. А когда родится, так вообще не знаю, что делать... но муж успокаивает, говорит, что научит его не прыгать и не лезть, куда не надо. Он его слушается.
Вам тоже лучше следить за кошкой и отгонять от ребенка, а потом сама наверное привыкнет, будет знать, что туда нельзя) )
Гульжанат Иргебаева мои тоже на живот норовят сигануть. получают по носу и кошка и пес
я от своего котика отказалась. отдала. хоть и дорогущий персидский шиншила которого родила моя покойная кися=( не жалею, ребенок важнее. трудно было тогда. но когда своего дитя увидишь поймешь что все правильно. а будет ли ваша кися именно ЛЕЖАТЬ зависит от ее темперамента.
Настёна Панцулая А вы не в курсе что просто напросто отдали своего ребенка? Кошка наша это наша дочка и как от дочки можно избавится? Мы в ответе за тех кого приучили. У нас кошка (почти 13 лет)и собака(почти 12 лет) и когда появился в семье первый ребенок (сейчас уже 9 лет старшему, среднему 6 лет и младшему 3 года), даже и в мыслях не было отдать животных. Животных только дети называют по именам. Если папа или мама зовет кошку или собаку всегда говорят, иди к папе, маме. Папа,мама даст покушать.
У меня всегда были кошки. Когда я рожала очередного ребенка обязательно какая нибудь кошка любила спать с ребенкомно не на самом ребенкеа рядом. Ложится около и как будто его греет. Когда детки подрастали, кошки спали на них.
Про 100 *kceniya*
Настёна Панцулая У меня кошка всегда если кто то ругается или плачет лезет целоваться, что бы мы успокоились. Своей мордочкой в подбородок сначала толкает, а потом начинает тереться.
Может она лечебная и ложиться на больные места. у меня кошка лечила мне грудь и голову.
⁂ಎಎಎ⁂ольга ⁂ಎಎಎ⁂ Ха-ха, прикольно! "Лечебная" кошка! И что, помогало?!)))
может! у меня с племяшкой так было... правда кот заваливался ей на ножки-но они всё равно отекали... это очень опасно!
Natasha Khimach
Даже если и ляжет ничего страшного. У меня кошка ложтся, и ложилась. Она вред не причинит. не задушит, не задавит.
Ева Волокитинa
Врятли, кошки все понимают.
Лучше кошку не пускать в комнату с ребенком, может залезть запросто. У нас лазила, особенно когда заплачет. Приучили, она теперь в эту комнату даже сейчас, когда выросли, не заходит.
А еще был в городе случай: кошка залезла в коляску и легла ребенку на лицо спать, мальчик задохнулся.
Конечно может. Дети пахнут молоком. У нас в деревне были случаи, что кошки ложились на детей
Нет, такие животные как коты, кошки, некоторые собаки (при условии что эти животные адекватные) никогда не причинят вред детям, так как животные прекрасно понимают разницу между взрослым человеком и ребенком!!!!