Беременность и роды

знаю щас мне начнут говорить что мне кажеца, но я едва почувствовала шевеления. 13 недель...

беременность первая. я худая. Что не кишечник знаю наверняка, потому что кишечник у меня по природе спокойный и очень редко дает о себе знать. к тому же я чувствую что это не то... почувствовала сегодня когда лежала на спине смотрела телевизор... выдумываю? очень хочу? или это все-таки возможно? я же не знаю как это....но ощущения были настолько необычными, что я почти уверена что это оно
возможно
Елена Ладанова
Лучший ответ
Конечно же енто ОНО!)) ) Я первые удары чётко стала ощущать в 15 неделек, и уже потом дошло, что я их чувствовала гораздо раньше, только не понимала, что это они.))
я тоже за "кажется"....у меня вообще шевеления были в 21 и понятно, что у каждого по-разному.... но, что раньше 16-17 недель будут именнно шевеления я не очень то верю.... но если будущие мамочки так настроены и уверены - отговаривать что ли?
Мария Лобина
ну да-я буду той, кто так и скажет, вам это кажется
Анна Прокопова
возможно канечно... можешь лечь на спину и попробывать на низ живота, положить или пульт от телевизора или линейку... пульт или линейка могут подпрыгивать от шевелений малыша) ) я сама так делала когда волновалась))
у врачей на этот счет свое мнение, вы видимо собрались рожать в 26 недель
Вера Дронова
ну я тоже худая (до беременности 40 кг) , и то шевеления почувствовала только в 17 недель.
вам или кажется или у вас двойня.
Ольга Smile
У меня в 15 недель зашевелилась.. .
Я незнаю. Но раз вы счиатете это шевелениями, пускай оно так и будет
я вот тоже в 12 недель чувствовала, даже с узисткой спорилаНо вот после родов год и 8 прошло, совсем недавно такое же почувствовала, хоть и не беременная-это всего навсего перистальтика кишечника, не более того))))
Елена Орехова
да-да-да! ! мой зашевелился позже.. . но тоже именно когда лежа смотрю телик любит напоминать о себе!!
Поздравляю)))) Да мне тож не верили.. как будто пузырик прошол))).. у мя так было.. потом на 17 недельке также повторилось, и уже не прекращалось))))))
Finelli *****
ну чтобы не терзаться догадками, лучше сходи в аптеку и купи тест на беременность. так вернее будет!

удачи=*
Юля Клабукова вааахахахааа....она уже на 3 месяце! какие нахрен тесты? ))))))))))))))))))))
Лена Глинко я конечно понимаю всё!...у неё 13 недель, если что... вопрос в другом...
я в 14 недель почувствовала. Это шевеление! да и со сроком иногда врачи ошибаются немного
мне тоже говорили, что рано почувствовала. кстати при 1 беременности чувствуется раньше. активный у вас малыш
у худеньких раньше чувствуется! ) Поздравляю!)) ) Кто-то говорит, что чувствует как там что-то булькается типа желе, а я в свою беременность не верила до последнего) пока живот не начал расти))))
Tatjana Voth
у меня в первую Б почувствовала в 12 недель и это был не кишечник такое ни с чем не перепутаешь так что я тебе верю))))
Asel Sapargalieva
Все возможно. Я почувтвовала в 14 недель, а потом понеслось) так что все еще впереди, растите здоровенькие и пинайтесь побольше)))
сейчас дети очень рано развиваются, может и шевеления
у меня у сестренки зубы в 3 месяца вылазить начали, ходить в пол года начала. Ей сейчас девять у неё в классе у девочек уже начинаются месячные
Ни чему не удивлюсь..
Я тоже первый раз когда почувствовала было три месяца.... ощущение не передать девочке уже 15
действительно рано, с 20 нед обычно, но у некоторых бывает чуть раньше, самое главное скажи об этом своему врачу, чтобы он на всякий случай убедился, что нет гипоксии, иногда, но только именно иногда ранние шевеления могут быть с этим связаны, а так похоже и на кишечник, на него все же давит лялька.
Не знаю, что ответят медики, но я считаю, что это возможно. У меня ребенок зашевелился на 12 неделе. Сначала тоже не могла разобраться, что это.. . А когда шевеление стало появляться все чаще и чаще, то сомнений уже не было!
Yana Sherbak