Беременность и роды
На каком сроке вы впервые почувствовали шевеление ребенка?
У меня только 13 недель. Но раза 3 за день я чувствую что-то напоминающее толчки изнутри. Не урчание, не булькание, а именно толчки. Все твердят, что на таком раннем сроке почувствовать шевеление невозможно. Но если это не ребенок, то кто или что?
очень рано, мне и врач не поверила, когла на 12 неделе я ей об этом сказала, а когда послушала пузик-- поверила и сказала что это ненормально: ) А что ж ненормального, если в роду все такие ранние:)))
Алечка Алекса
Да мне и на УЗИ сказали, что ребенок гиперактивненький. Я аж разревелась, как увидела, что он ручками и ножками машет. А что ненормального? Да сами они ненормальные. Все уже давно заметили что дети стали намного раньше развиваться, чем например 10 лет назад.
В первую беременность - в 20 недель, а во вторую -на 16-той недельке!
На 16 неделе - 1 лод, на 18 неделе- 2 плод
может газики булькают посоветуйтесь с врачем вообще первородящие с 20 недель чувствуют, я в 18 почувствовала.
шевелится. ты говори с ним. они это любят
это может быть и малыш, у всех по-разному шевелится, у меня в 15 недель начал например, и я чувствовала его. =)
Я почувствовала на 5ом месяце. У всех по разному.
Я почувствовала отчётливое шевеление на 18й неделе беременности. Вряд ли в 13 недель можно что то учуять ))) особенно если первая беременность.
Я почувствовала на 16 недели, думала показалось, через время повторилось, я была безумно рада.
можно и 13 неделях почувствовать, я почувствовала на 16 неделях
у меня была первая берем зашевелилсяв 18 нед. хотя говорят что первый в 20 не раньше. да и сначала это не прям четкие талчки а так не понятное чекотание. так что я не думую что это малыш зашевелился. лучше к доктору сходить и сказать что вы чувствуете
ПО статистике, в среднем все женщины должны почувствовать шевеление ( если это первый ребенок) в 20 недель, т. е. в половине срока. Второго ребенка чувствуют раньше - в 16 недель. НО у каждой женщины свои особенности развития, так что все может быть. Если переживаешь, сходи на УЗИ, вреда не будет, и успокоешься! Это лучше, чем нервничать и глотать успокоительные.
я почуствовала в 20 недель, это не с чем не перепутаешь