первые шевеления слышны к 20ой недели это счиаетс обыной нормой. .
но вот своего малыша почувствовала на 15ой недели
Это все индивидуально)
скоро начнется) ) бос по ночам) ждите
Беременность и роды
на каком сроке вы впервые почувствовали шевеления вашего малыша? У меня 12 недель (беременность первая) пока ничего.
В 15 недель
четкие на 19
не четкие на 16
не четкие на 16
Я на 17-й неделе почувствовала шевеления. Первая беременность.
С 20 ой начувствуетесь
на 16 неделе, первая беременность. Раньше это былорано для первой беременности, а сейчас смотрю норма
я почувствовала на 16 неделе. хотя многие говорят, что первородящие чувствует от 20 недель в силу неопытности. многие путают ощущения. думают, что газы. хотя газы это одно, а шевеления это как потрогать языком щеку изнутри. так же. у вас пока маленький срок, чтобы что-то почувствовать
Ещё рано, ближе к 20 неделе
на 22й неделе только почувствовала
12 рано даже для второй и пятой беременности. при первой.. обычно шевеления начинаются с 18-21 неделю
на 18ой недели уже бугорок был....)
Ровно в 18 недель, хотя это было еле ощутимо, но я поняла, что это малыш толкается:))
в 12 и не будет
18 недель ровно. а на 12 неделях и не почувствуете
Я в 19 с половиной почувствовала
на 19 неделе
в 12 недель и не должно быть, я в 21 почувствовала только
В 16. только он не шевелился. а просто повернулся поперек живота, я тогда даже дышать не могла.
В 4 месяца начинают чувствовать обычно.
В 4 месяца начинают чувствовать обычно.
так еще и рано я с первой недель в 18 почувствовала, как будто щекотит изнутри (бабочки в животе) а прикольные ощущения!
Где-то на 19.
я в 14 недель - но я спала на животе, после того как почувствовала - перестала спать на животе
на 12 вы и не почувствуете, размер малыша еще очень маленькии, а вот позднее у каждого по своему это еще зависит от того полненькая вы или нет если нет то пораньше почувствуете, если полненькая то попозже, при этом и малыши развиваются по своему каждыи, я почувствовала в 18 недель. Легкои вам беременности ижелаю родить здоровенького малышка)
Татьяна Богданович
Ерунда. Телосложение не играет в этом никакой роли.
Алёна Ковалевская
во первых это даже врачи говорят во вторых даже логика у полных пространства намного больше у худых узвиняюсь живот к спине припечатан ну и как лучше почувствуешь когда у тебя пространства как в бассеине или в тазу?
вам рано еще! обычно ближе к 20 неделям .у меня все три беременности так было
на 16 - ой.
первого почувствовала в 18 недель, а второго в 16 недель. . А вот в 12 недель еще совсем рано)) ) некоторые чувствуют только в 20.. так что потерпите маленько)))
В 16 недель
на 17-й неделе
на 16
Я на 17-ой недельки почувствовала!!!! Сынок дал о себе знать показав ножку))) Было очень смешно)))) Беременность первая!!!
в 15,5. причем так резко) до этого ни слуху ни духу, а тут живот скакать начал. если нетяжелый предмет сверху положить, ну пульт от телика, то пузик его пинал запросто на пол) а сейчас на 8 месяце ребра мне ломает
Я на 17-ой почувствовала.. . Многое ещё от комплекции зависит. Я худая сама по себе, поэтому я рано начала чувствовать, несмотря на то, что беременность первая
Татьяна Богданович
Я тоже не 17-й почувствовала. Но я не худая. От комплекции ничего не зависит в этом вопросе.
Я была худая и почувствовала внизу живота, что-то типа "тук-тук" после завтрака, не придала особого значения, на следующий день тоже самое и я поняла это оно и есть! И с каждым днем все активней и активней. Было 14-15 недель. Беременность первая. А ещё высчитывают дату родов по шевелению, прибавьте 5 мес. к дате первого шевеления и это будет приблизительная дата родов. У меня и всех знакомых совпадало :) Удачи!
При первой беременности 20,при повторной 18. Но все зависит от активности развития плода, телосложения мамы. Я худенькая была и почувствовала в 16 недель как будто поглаживание. Четкое шевеление в 19
в 16 недель
А пока и не должны чувствовать. Он еще маленький очень. А так, вообще говорят. что первородящие на 20-ой недели чувствуют шевеление, а повторнородящие на 18-ой. А тут моя подруга первая забеременела и говорит на 17-ой почувствовала. а беременная первый раз. я с ней спорила, говорила, что накручивает. А сама вот на 16-ой недели начала чувствовать. и тоже нашлись такие, которые, спорили. не верили. Говорили газы. Но это совсем другое ощущение. Его не перепутаешь. А спорит она, потому что сама почувствовала, как по статисики, на 20-ой. А почему так происходит? да потому что женщина еще не различает, что это он шевелится. Так же зависит от того, на какой стенке передней, задней, расположена плацента. говорят, если на задней, то скорее ощущают. Так же зависит от тог, какой слой жирка, так сказать у вас на пузике, еще от вашей чувствительности. Хотя я не худенькая, а на 16-ой почувствовала и не перепутала. Сейчас 23 недели и я чувствю движения хорошо и знаю что тогда были они же.
Похожие вопросы
- Мамочки, а на каком сроке вы впервые почувствовали шевеления малыша при 1-й беременности?
- На каком сроке вы впервые почувствовали шевеление ребенка?
- Беременяшки и мамочки,на каком сроке Вы впервые почувствовали шевеления малыша и на что это было похоже?
- Девочки, на каких сроках вы почувствовали шевеление ваших малышей и на что это похоже?
- Девчонки!!! Плиз, для меня это важно!!! Поделитесь своими ощущениями шевеления Вашей ляльки в 21-24 недели беременности.
- На какой неделе вы впервые почувствовали шевеление плода, в первую беременность? И на что это было похоже?
- когда вы впервые почувствовали шевеление малыша во время беременности?
- На какой неделе вы впервые почувствовали шевеление малыша? Я читала что с 18-20 недели уже должны чувствовать...
- у меня срок 18-19 недель, беременность первая, шевелений пока нет, это нормально?
- срок 17 недель,беременность первая,говорят должны быть шевеления,но я ничего не чувствую!!!а на что они похожи,шевеления