Беременность и роды
А когда Вы впервые почувствовали шевеление малыша и как это было? На что похоже?
как сейчас помню, самое яркое впечатление от моей беременности, 13 сентября 2000 г. , стояла на остановке, и вдруг меня как 3 раза сподрят пинанула дочура моя ножкой в животик, я как стояла, так и застыла от радости, даже автобус пропустила. Это была 20 неделя, 1 беременность, родила 04 февраля 2001 г.
как раз в 2000 году ходила беременная, и впервые мелкий шевельнулся точно в день выборов, когда Путина избрали:)))))) . похоже на легчайшее касание перышком изнутри.
на 17-ой неделе.. . как будто булькнуло что-то
Я почувствовала ровно в 16 недель.... Причем это произошло на следующий день, после моей свадьбы. Я еще говорила, что вдруг зашевелится на свадьбе, мне все говорили, что совсем вряд ли, поскольку срок еще очень маленький.. А почувствовала я... как такой слабенький пиночек чуть ниже пупка.. Еще удивилась, но поняла, что это он....
мой первый бэбик начал пинаться в конце 13 недели, как сейчас помню приложила руку к животу, а из нутри такой крошечный пиночек случился)
Первый зашевелился ровно в 16 недель, муж в этот день уехал в командировку на 1,5 месяца. Я очень переживала, легла спать и о чудо!! ! мой малыш толкнул меня изнутри, прям толчок был, хоть и очень лёгкий.
Дочка тоже в 16 недель зашевелилась, но тут я уже знала чего ждать поэтому не так интересно было, но приятно:)))
на пузырьки
почувствовала, где-то на 18 недели.. . ощущения - бурление в животе...
было 16 недель, похоже на газики, которые заблудились, но не то, сравнить несчем!!
Насколько я помню... на 16 неделе. Они сначала легкие, почти не заметные и не такие частые. Очень приятно было ощутить в себе ребеночка =)
у меня ребенок забился на 16 неделе, и тогда это дыло похоже на большую креветку!! ! а потом.... а потом.... ой!!!! слов нет, но прикольно!!!!
у меня самой такого еще не было, но моя мама рассказывала, когда я была у неё в животе со своим братом (мы двойняшки) , футбол по вечерам ей был гарантирован.... говорит, было очень смешно,)) ) мы достаточно хорошо пинались и началось это где-то месяцев с 5-6)))
У меня первая беременность и на 19 недельке. Правда говорят что когда это случится ни с чем не перепутаешь! Я тоже гадала как это понять, а когда дочка толкнулась первый раз сразу поняла. У меня похоже была на толчок, по другому не скажешь. А рыбка у меня не плавала! На меньшем сроке такого не чувствовала, сейчас вот уже подводная лодка там плавает! :)
На 16 неделе, я подумала что это газы в кишечнике.
у меня ощущения были примерно как нерв на руке/ноге дергается, независимо от тебя, что-то шевелится и всё, и ты поделать ничего не можешь, ни почесать, не остановить, немного даже приятно-щекотно, ну еще на газы в кишечнике чуть похоже
Ksuha Penkova
вот и у меня так же, а я сомневалась что это действительно шевеления)))
16 недель, была суперское ощущение, париятно до слез.
впервые почувствовала в 5 месяцев беременности.
Было такое ощущение, что внутри кто-то щекочет и ползает.
Это очень приятно, потом ждешь когда снова шевельнется.
Если беременность первая, то шевеление плода начинается с 20 недель, а если вторая и далее..., то раньше. Ощущение такое, как будто рыбка проплыла, но с каждым днем, эта рыбка становиться больше)))
Юлия Лютяева
Совсем не в 20 недель...у всех по разному. У меня самой в 16 недель, у моей знакомой тоже в 16...сейчас видимо дети такие гиперактивные...
на 16-ой недели почувствовала, как мотылек крылышками мешет....)
в 17 недель как будто пузырёк лопнул
на бульканье в животе
на 18 неделе, похоже на лёгкие толчки поначалу, а потом как-будто там дискотека
Как будто пузырьки воздуха гуляли туда сюда. На17 неделе беременности