Беременность и роды

А как смотрят раскрытие шейки м.? Это очень больно? И как често это делают за период родов?

самое лучшее, чтоб туда вообще поменьше лазили, чтоб не занести инфекцию. Раскрытие проверяют обычно уже тогда, когда началась родовая деятельность. Это самое безболезненное из всего родового процесса :-)
Gulaiym Abdukarimova
Лучший ответ
Пальцами во время каждого осмотра. Не больно.
вы даже не заметите) )
на фоне схваток это будет несущественно
D60Kv104
пальцами
врач вставляет пальци и смотрит на сколько пальцев раскрытие
на счет больно не знаю, мне смотрели на схватках, поэтому отличить что откуда сложно
смотрят по мере необходимости
Регина Гайсина
ручной исследование проводят пальчиками заходят в шеку и смотрят на сколько пальчиков открытие ну не самая приятная процедура особенно вов ремя схватки
Вот читаю я тут и думаю - как же хорошо, что когда я была беременна, то не знала о зущезтвовании ответов!!!! Милая Тори, взему звое время! Уверяю - это не змертельно!
Сколько понадобится столько и посмотрят... У меня раз пять посмотрели и самое интересное, что все во время схваток, говорили, что так надо, а было не очень то и приятно, но не приятно не от боли, а от страха...
первый раз ме было больно. второй даже не почувствала... от врача наверное зависит
Кира Мирзоева
За время родов раскрытие шейки матки проверяют каждые 15- 20 минут, процедура не приятная производиться пальцами, но на фоне последних родовых схваток это мелочь
больно бывает когда не больно неск. секунд. - но это в перый осмотр в начале самом.... а к концу бер-ти -ничего не почувствуете.... главное доверять доку и верить в себя... и думать только о ребенке
не, не больно, не парься, пока ещё это всё не больно, но и не приятно
неприятно, суют пальцы
Мне совсем не больно было! Смотрели раза 4.
У меня два раза смотрели, ощущения не из приятных. А вообще это кому как, если обычные осмотры вас в ужас не повергали, то проблем не будет.
О Ц
Мне врач два пальца, пардон, засунула. когда я в роддом приехала, было больно даже очень, но деваться некуда, и во время всего перида схваток смотрела, очучения не из приятных, как часто решает сам врач