Беременность и роды
возмутил ответ...если девочка в 14-15 лет рожает...ЭТО ТОЛЬКО ЕЕ ВИНА???
*Дмитрий Савиных* ответил на мой вопрос ниже...."Забить!Это её жизнь!И вы в неё не имеете право вмешиваться!У неё есть голова!А если намудит то ОТВЕТИТ САМА!" разве родители и окружение не несут хотя бы косвенно ответственности за подростающее поколение????
несут.. но именно что косвенно... а это абы как... вы посмотрите вокруг на наще подростающее поколение, много влияния детям оказывается? как бы родители не хотели оказать влияния, дити уж больно самостоятельные... могут и послать и сделают как захотят а родителим расхлебывай.... так что такие дети в частности большинтсво виноваты сами что пошли наперекор окружающим... вот мне 17 лет, моей сестре 14 и то разница огромная... она не распущенная нет, просто ранняя сильно... мб и я такой была но знаете со стороны яснее видишь чужие и свои прошлые ошибки.. .
чтобы кого то осуждать кто виноват и что делать надо выслушать предысторию, а уж потом судить.... по сути мужчина прав, что она сама ведь будет нести ответственность за свои ошибки, если поступаешь по-взрослому то и отвечай по-взрослому... вот и вся делемма... не бывет такого что поступки взрослые а отвечать по-детски.. .
мои папа мне всегда говорит что если чувствуешь себя взрослой и совершаешь взрослые поступки то уже нельзя сослаться на детсвто в попе, ведь так? так!
Аида Кубжасова
правильно все твой папа говорит )) ...и еще лучше, что и ты сама это все понимаешь ;)
В первую очередь отвечают родители и опекуны, что не воспитали правильно.
в чём -то он прав. Каждый сам жизнь свою проживает. 15 лет не дитё уже. всё должна понимать. То что родители не дали ей полового воспитания--так за всем не уследишь. Хоть цербера приставь. . подростки они такие. чем больше запрещаешь--больше делают назло.
ой. ну вы накрутили. раньше при выходе из дома, за углом, девочки повыше закатывали юбки и красили глаза карандашом Художник. А сейчас фотки в интернет выкладывают. Все навсего прогресс во времени. Но это не значит, что ваша племянница покатилась на дно. Вы бы сначала ей сказали бы, что фотки видели и поговорили бы с ней. А то надумали себе уже.
Ну хорошо, родители должны нести ответственность. А в чем она, по-Вашему, должна выражаться? Судебная ответственность? Или они обязаны взять ребенка на свое попечение? Я думаю, что заботиться о ребенке должна все-таки мама, раз уж так случилось.
Конечно, хорошие родители не выгонят дочь из дому, но есть ли у них силы и средства стать родителями и для внука?
Ну про РОЖАЕТ.. в предыдущем вашем вопросе не было и слова. .
Вот он и ответил, не думая даже о РОДАХ)))))) )
Есть строгие родители, воспитываеют, и тд... а дочь проститня! !
Иногда это зависит и от самого характера человека..
родители неправильно воспитали-это факт. она еще не соображает..
несут до 18 лет, не слушай того мудака, он не фига не права!
Есть конечно и вина родителей, но если девочка в этом возрасте не имеет мозгов и не думает о последствиях, то родители не уследят все равно. Если вместо учебы и прочего она, извините, уже ложится с кем-то в постель, то это ее вина, и не надо перекладывать ответственность на кого-то. Пусть теперь расхлебывает сама.
Это только ее вина. Хотя это здорово. Судя по вашему вопросу, вы испытываете нужду.
Конечно, несут. Ребёнок виноват в последнюю очередь.
как это забить. надо на корню пресекать в 14-15л рожать. всему свое время. не прав дмитрий
родители несут ответственность, но.... но что делать, что многие девочки в 14-15 лет спят с мальчиками в тайне от родителей, а многие родители думают, что девочка еще девственница. и в большинстве случаев, девочки скрывают до последнего, что забеременели и рассказывают родителям о своей беременности слишком поздно
Это вина родителей.
косвенное окружение, непосредственное родители. Но в 15 лет уже нужно и своей головой соображать.
15 лет это уже не такой маленький возраст... я в этом возрасте отвечала за свои поступки сама и уже начинала пробивать себе дорогу... вы поймите что девочка девочке рознь.... если голова не соображает то я не обязана за чужое дитя думать...
В чем трагедия вообще не понимаю. Рожает же, а не наркоманит или пьет, как сапожник... Вина какая то. Виросла рожалка значит, вот и все.
Я бы не сказала, что это её вина, ведь голова у неё пока ещё не думает. Виноваты родители!
Виноваты конечно родители, так как не дали ей должного сексуального воспитания. С другой стороны, если науилась ложится в постель, почему не научилась предохранятся?
отвечу совсем честно, если ребенок не понимает что он делает в 15 лет то он тормоз. и таких 50% так точно! и с этим черт что поделаешь... родители тоже может быть и виноваты, но нужно думать О СЕБЕ как минимум самому, а не кто-то о тебе.. ну вот и думайте =\
Конечно несут!! ! Я в этом уверена, если девочка беременна в 14-16лет. значит родители, учителя, дяди, тети, сестра, братья и т. д. все не доглядели, не объяснили, не научили, не поддержали и не выслушали!! ! Но и её вину (если это можно так назвать) нельзя не учитывать, только ведь в таком возрасте не каждый ребенок может осознанно (!) совершать поступки. Короче каждый случай надо рассматривать отдельно. А вообще, я считаю что беременность это хорошо!!!)))))))))))))))))))))))))