Беременность и роды

Девочки расскажите о прививках что знаете! какие анализу надо сдавать!? Слышала что на иммунодефицит надо!

про прививки масса информации в инете это в 2х словах не расскажешь. На живую полио вакцину осложнений больше! Живая вакцина может вызвать вакциноассоциированный полио. во всем мире ставят только инактивированную. а у нас её не производят, поэтому 1ю дозу закупают импортную, а потом наши капельки, производители договорились с Онищенко и ему подобными гадами. Хотите можно платно сделать импортную. Но в целом на полио редко осложнения. Но я тоже всё равно боюсь её делать, хотя дочка здорова, пока не решила ставить или нет. Мы написали отказ до 5 лет. Если боитесь сделайте так же. Или напишите отказ до 3х, например. Ну а если доверяете врачу, тем более если иммунолог составил индивидуальную схему, будете обследоваться перед прививками, смотрите сами. всё равно вам решать. С иммунодефицитом прививки не ставят. Анализы нужно сдавать ВСЕ и обследование у невропатолога обязательно.
Анжоли Бриг
так спроси либо наталью либо ирину кобзарь. тебе все напишут и объяснят
наталья неонатолог.
кобзарь педиатр
кому прививку ребенку себе собаке
к педиатру вопросы
Иммунодефецит колят вроде у кого резус-конфликт. А так при беременности никаких прививок
А зачем тогда анализы сдавать, на прививку достаточно измерения температуры и осмотра педиатра. Вы же сразу не возраст дитя не назвали, ни что Вы имели ввиду.
Кровь с пальца и мочу обезательно