Пробка - это скопление слизи на шейке (или где-то в ее области) матки, которая предотвращает проникновение микробов, вирусов и бактерий из влагалища в матку.. .
Она отходит перед родами.. . А дальше, Танюша, мы едем в роддом....
Беременность и роды
Что такое "пробка"? Когда она отходит? И что дальше делать?
Быстренько скорую вызывать - и бегом в роддом.
Надежда Дорохова
да, еще громко кричать и бегать спасите помогите...вот блин щаз насоветуют!!!!
это должен вам все гинеколог объяснить. Но в общем, если нет мед справочника, то грубо говоря это образование из слизи, она в норме отходит перед родами. Что делать что делать? дальше- ждать, рожать....
интересно. вот вы к совему гинекологу ходите? она вам что вообще ничего не рассказывает?
Тамада Мария Рыбина
Если интересно, то я поясняю - к гинекологу хожу. Интересуюсь проблемами по мере поступления. В субботу случилось что-то непонятное, поэтому у гинеколога спросить сейчас не могу, вот и приходится спрашивать у добрых людей.
Пробка - это комочек слизи, который закрывает шейку матки и предохраняет ребенка от инфекции. Отходит у всех по разному. У меня, например, после тщательного осмотра на кресле отошла (профессор специально старался, так как почти 42 недели уже было) . Была боль внизу живота как при месячных, потом потекла слизь с прожилками крови. Отходила она у меня 2 суток. У некоторых сразу отходит комок. А дальше роды либо через несколько часов начинаются, либо можно и 2 недели проходить.
у меня вообще никакая пробка не отходила....
Пробка это слизь иногда с кровавыми прожилками. Но отойти она может и за неделю и 2 перед родами, а может непосредственно перед родами. так что ориентироваться по пробке не стоит. Единственное, что она показывает, что ждать уже не так и долго! а в роддом ехать не стоит (если со здоровьем всё ок) всё равно раньше чем за 3 часа не родишь, успеешь!
сгусток слизи, который отходит у всех по разному, у кого за неделю у кого за 2 часа до родов, ничго не делай само все сделается
это предвестник родов. если отшла, то как мне говорили в роддоме. роды не позже чем через неделю. я на 5 день после этого родила.
У меня пробка не отходила. А когда она отойдет - нужно ждать когда начнутся роды.
Просто выйдет немного розовой жидкости. Но это не начало родов. Пузырь ещё целый и воды не отошли. У меня пробка вышла, а роды начались через 19 часов. У каждого по-разному. Желаю родить здоровую ляльку, чтобы всё прошло удачно!!!
Пробка - это кусочек слизи, который закрывает вход в матку от инфекций. ОТходит она ха несколько дней перед началом родовой деятельности в виде обильных выделений окрашенных в красный цвет.
Если отошла пробка - значит скоро рожать)))
Татьяна Мясоедова
про кровь слышу впервые....у меня такого не было!!!!и у некоторых она отходит непосредственно перед родами....
У меня пробка за 10 дней до родов отошла.
Пробка- это слизь, которая отходит за неделю или чуть раньше до родов.
Говорят если слизь беленькая, то будет мальчик, а если розовенькая то девочка.
У меня слизь была белая и родился мальчик, в этот момент я была в ванной.
"Пробка" является предвестником родов. Она закрывает шейку матки. А перед родами шейка начинает немного расширяться и пробка отходит. Она выгледит, как желе. Может быть с прожилками крови, но это нормально. Пробка может отойти, как за неделю до родов, так и в тот же день. Поэтому если она отошла ничего такого делать не надо. Ехать в родддом надо при регулярных схватках, каждые 10-15 минут, если отошли воды, или, не дай Бог, открылось кровотечение.