Беременность и роды

Во Франции жизнь ребенка начинает защищаться государственными законами через 10 недель

после зачатия, в Дании - после 12 недель, в Швеции - после 20, во многих странах жизнь юридически защищена только после рождения. Сегодня это уже бесспорно установленный научный факт: человеческая жизнь начинается в тот самый момент, когда встречаются и соединяются две половые клетки: мужская и женская, и в результате этого соединения образуется одна клетка. И вот, в этой одной микроскопически маленькой клеточке заложено уже все будущее человека: его пол, группа крови, даже цвет глаз и волос - все это в данной клеточке есть и в дальнейшем будет только развиваться и выявляться. Все, что необходимо для образования из этой маленькой клеточки взрослого человека - это пища, кислород и время. Это - все. Каждая такая клеточка - зародыш есть уже уникальный и неповторимый человек. Другого такого еще никогда не было в мировой истории; и сколько бы веков или тысячелетий эта история еще ни продолжалась - другого такого уже никогда не будет. С церковной точки зрения, человеческая жизнь начинается не рождением и кончается не смертью. Этими двумя вехами ограничивается лишь один из этапов человеческой жизни. Этому этапу предшествует внутриутробная жизнь, за этим этапом следует загробная жизнь. Поэтому аборт на любом сроке беременности считается убийством человека. СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ АБОРТ УБИЙСТВОМ?
Larisa Silaeva
Да, считаю. Контрацепция - это тоже убийство с точки зрения церкви. Вы согласны?
Модная Одежда Актуальный Размер
Лучший ответ
Larisa Silaeva Безусловно, дорогая Татьяна.
да, считаю.
но Вы ссылаетесь на религию, а человек верующий живет по принципу "не суди, да не судим будешь".
разные у людей бывают обстоятельства.
Larisa Silaeva Не существует ни одной причины, позволяющей убить ребенка во чреве матери.
да, я считаю аборт убийством на любом сроке и исключения могу сделать только при серьезных пороках ребенка или угрозе жизни женщины
Не считаю. Это бред! Набор клеток-не человек. Это ТОЛЬКО набор клеток. И все! В ранних сроках разумеется. А в больших-я б "мамаш" этих заставила посмотреть на ТО, что из них достают.
Larisa Silaeva Но ведь, с момента зачатия этот "набор клеток", как Вы изволите выражаться, является Личностью!
да. это грех и не малый. но человек слаб. . делает много грехов в своей жизни. для этого и существует раскаяние, исповедь и отпущение грехов.
Ха! Нет! Я бы их разрешила даже на более позднем сроке делать до 14. А некоторых женщин вообще стерелизовала.
Алина Конюхова
Larisa Silaeva Почему?
Вы можете ведь убить так будущего гения, великого художника, талантливейшего музыканта, врача,политика и т.п.!
да, считаю.. . но иногда - это выход. но грех точно!
Считаете ли вы выкидыш - убийством?
Выкидыш - тело матери не справилось / сперматозоид не кач-ый. Организм матери "выкинул" плод.
Аборт - мозг матери не справился. :D
==================================================
Пока ребенок представляет из себя набор клеток - не считаю.
Грех - родить и бросить. Грех - не сделать аборт потому что это грех ))))), родить и всю жизнь ненавидеть (моя подруга, мать выкинула ее на улицу как только исполнилось 18. еще одна - сбежала от матери и алкаша папы как только смогла) . Таких случаев много!
ГУМАННО ли рождать человека, когда в мире столько зла? я до сих пор не знаю ответа на этот вопрос.
Larisa Silaeva

Отобразилась картинка?
Это очень щепетильная тема, это решает сама женщина и в разных ситуациях, есть ситуации где аборт просто не обходим ( там зависит жизнь самой женщины) , а так конечно аборт это убийство, как и все противозачаточные средства ( со стороны церкви).
Gulnara Toigonbaeva
Larisa Silaeva " Врачи обычно просто предполагают, но жизнью и смертью распоряжается не врач, а Бог. Хорошо и благородно, когда взрослый человек, защищая жизнь другого, отдает свою. Это, собственно, и есть человеческий поступок. Ведь продлить себе жизнь ценой убийства собственного ребенка равносильно тому , чтобы матери съесть своего младенца. Когда мать хочет сохранить свою жизнь за счет дитя - это каннибализм. Лучше ей положиться на Бога и надеяться остаться в живых."