Беременность и роды
Относительно родов
Недавно в программе "пусть говорят" главный гинеколог России, сказала. что в законе написано, что каждая женщина имеет право на обезболивание родов бесплатно. Девченки, кому-нибудь делалаи это бесплатно??? Среди моих знакомых никому - цены колеблются от 3 до 12 тыс за анастезию
у меня подруга рожала недавно, заплатила 3 тыс за анестезию. законы у нас не действуют. в этой же передаче кто-то сказал: пусть жалуются. а ему правильно ответили: когда женщина получает своего ребенка, то никуда она жаловаться уже не пойдет. да и не до этого ей потом уже)
Оксана Устиянович
Вот с этим я согласна, я после своих последних родов тоже хотела пожаловаться на врачей, мой ребенок после почти месяц в больнице пролежал. Врач в больнице когда увидела моего спросила "Да как они могли так ребеночка угробить?". А все из-за сертификата - спешить надо было - смена кончалась. Но потом как-то действительно стало не до жалоб, хотя я может еще и напишу куда следует
я уже задавала такой вопрос. Нет, конечно не делали. мучалась от схваток (первые роды) до потери сознания.
Чем-то там брызгали бесплатно. Когда швы накладывали. И 9 лет назад. И два года назад.
А в родах чего обезболивать? Мне и в голову не пришло бы попросить, так как неземных болей не было совершенно. Всё вполне терпимо.
И я в ЦПСиРе рожала бесплатно и эпидуралку кололи бесплатно 4 раза - были долгие роды и болезненные схватки очень. Знакомая рожала в 72 РД - и там ей бесплатно анестезию делали
эпидуралку делать??? зачем вам это???? мне делали обезболивание обычное-свечи или укол!!!! можно и потерпеть немного-зато будешь чувствовать если чтото вдруг не так пойдёт.
поменьеш смотрите пустые и бессмысленные передачи!
у меня было КС и эпидуралка, так плохо перенесла наркоз, уж лучше самой рожать, Если все ОК
Я рожала БЕСПЛАТНО в ЦПСиР (Москва) в 2010 году... когда начались сильные схватки мне предложили сделать эпидуралку... я согласилась... я потом ничего не доплачивала...
Мне делали эпидуралку бесплатно. На мой вопрос "сколько это будет стоить" сказали, что родовым сертификатом это оплачивается и короче все бесплатно.
вы еще к гинекологу не сходили, а уже рожать хотите "не больно"!!!!
Оксана Устиянович
у меня 2-е детей, мне анестезию не делали, просто интересно делают ли кому-то бесплатно.
мне делали бесплатно, но это все равно не помогает, потому как все бесплатное не ахти какое действенное. Мое мнение -женщина не должна лежать как овощ, а чувствовать, и помогать в процессе родов, а то вколят в позвоночник что то, так все ниже спины немеет. так и дитя можно придушить.
моей кресной в Костроме эпидуралку делали бесплатно. Я двоих родила, мне ничего такого и не предлагали. но чесно говоря на эпидуралку не согласилась бы.
Мне только во время кесарево делали анастезию, а до этого 10 часов мучалась....
А у нас в стране все можно практически бесплатно по закону на бумаге, но в реальной жизни за все приходиться платить
Дыхание по типу холотропного ( а по-нашему - "собачкой"), роды в воду действуют лучше всякой эпидуралки.
Для меня вообще странно, когда всю беременность женщина не принимает лекарств, очень настороженно относиться ко всем хим. препаратам, все только натуральное, свежее и полезное, а на родах готова одурманить организм наркотиком.
А зачем нужно обезболивание, если нет особых показаний? Любой медикамент действует на ребенка, а ему и так тяжело. А мамочка немаленькая - потерпит.