Беременность и роды
Вы сторонник кормления по требованию (первому писку) или по режиму ( или как там називается)? Почему?
Оптимальнее, кормление по требованию приспособить к режиму. Тогда и будет просить есть как раз вовремя. А по первому писку, как вы пишете, я считаю неприемлемым. Грудные дети часто плачут, так и что весь день на сиське висеть будет? Насколько я знаю это оочень тяжело, а ведь у молодой мамы есть как-никак и другие дела, особенно если живут без родителей. И еще, на мой взгляд, если ребенок не наедается грудным молоком, то нужно смесью докармливать, а не вешать его на полупустую сиську на час-два, чтобы рассасывал. Не знаю, зачем это вообще придумали, нововведения эти. Я старалась кормить дочку по режиму грудью, когда видела что она не наелась, я разводила смесь и доча наедалась нормально. Иногда только могла дать пососать груд, когда сильно капризнячала, но кормление у меня было по режиму, чередуя грудь со смесью. И время свободного хватало и ребенок сытый.
только режим. И ребенку лучше и мне спокойнее.
По режиму... так гораздо лучше и маме и ребёнку... .
не понимаю когда ребёнок висит на сиське целый день, маме ни отдохнуть, ни собой заняться, ни делами хозяйскими....
Если бы собралась еще рожать, а этого уже не будет к счастью, то только РЕЖИМ и никак иначе, я намучалась с этим модным "по требованию" так что больше не совершила бы такой ошибки )))
Ни одного плюса не нашла в кормлении по первому писку, ни одного. Если кто то хочет быть как на привязи, на доброе здоровье )))
Первого кормила по требованию - очень тяжело. А вторую старалась по режиму, в итоге по требованию у нас стало = кормлению по режиму.
по требованию, т. к. это естественно
первые 2-3 месяца кормила по требованию. потому что ребенок адаптировался к внешнему миру. с трех месяцев ввела режим, чтобы мне жить легче стало. Режим это спокойная мама = здоровый ребенок, а спокойный здоровый ребенок = счастливая мама.
режим. мне не 15 и не 25 уже. опыт есть. правильный режим - это здоровый и спокойный малыш и спокойная мама.
а кормление по первому требованию может и хорошо -но не для меня. мама тоже человек и она необходима ребенку здоровой и уравновешенной, а не в виде загнанной лошади.
а если в семье есть еще маленькие дети -то режим просто необходим, им тоже надо внимание уделять - не должны они расти как трава в поле.. .
основная часть ответчиков з атребование - лишь начитались всякие модных тенденция - мало кто из них вообще кормит или кормил...
Я - за кормление по требованию ребенка. Покажу на примере: у меня обе дочки родились доношенные, но мелкие, 2700г и 2760г. Старшую я кормила по часам через каждые 3 часа, но дочке хотелось чаще. Она плакала, а я стоически дожидалась время. В общем, хватило меня на 3 месяца. А младшую кормила по первому писку, бывало даже через час-полтора. Никакого плача! Дочка быстрее набрала вес. Обеих кормила грудью до года. Если любите ребенка, кормите по его желанию
По режиму, это проще и менее проблематично, я подстроилась под его режим, конечно, но зато мы кушали всегда в определенное время. Я за режим.
кормимкак попросит. потому что хочется надо кушать
сначала по требовнаию, потом как-то само устаканилось до режима.
по требованию. У меня дочка может часа три спать и не просить кушать, а потом каждый час подкушивать. ей будет 3 мес
кормлю по требованию. По режиму намного удобнее, но не факт что вы сможете ребенка на этот режим перевести
Я бы хотела бы кормить по режиму ребенка, собиралась так делать, но увы - не получилось. У меня ребенок когда голодный, то орет как резаный, может несколько часов подряд орать пока сиську в рот не засунешь, так что приходится кормить по требованию, иногда даже каждые 15 минут приходится кормить.
Я за гибкий режим, без фанатизма. Если ребенок захотел есть не через 4 часа, а раньше - кормила пораньше, если позже - насильно не совала. Но совать грудь по первому писку считаю неразумным.
По требованию.
я сама питаюсь только тогда, когда захочу, не по режиму, следовательно и в отношении к ребенку буду придерживаться этого же принципа.
я кормила и кормлю по требованию и не мучаюсь как здесь некоторые бедняжки!
я кормлю по требованию, но сейчас нам 2,5 и мы потихоньку входим в режим 6,9,12,15,18,21 и ночью в 3. Без криков и слез, и мне спокойно. А плюс- минус 15 минут большой роли не сыграют, а нервы попортят.
Конечно по требованию. Я не буду сидеть и слушать дикий крик, пока наступит время кормить
всегда по зову, но эт конечно уже выматывать стало после 5 мес, Время быстро летит, сейчас сыну 1г4м здесь уже режим
мой ребенок кормится по требованию и нормально, молоко в груди есть постоянно и бросить кормить легче будет, а по режиму меня это убивает
Я свою дочку кормила по требованию. И НИКОГДА не было такого, чтобы она переедала и это шло ей во вред. Груднички, может, и маленькие, но в плане еды они прекрасно знают сколько им нужно. Сося грудь дочка пила молоко, а наевшись, могла просто какое-то время ее сосать. Для того, чтобы заснуть или успокоиться. Ведь если ребенок плачет и требует грудь, это не всегда означает, что он хочет кушать. Возможно, ему просто дискомфортно или болит животик. Так что я за кормление по требованию)