Беременность и роды

при выборе коляски на что надо обращать внимания? какие колеса лучше? Я запуталась!!!!

У меня 4-х колёсная, без поворотников. Пробовала у подруги трёхколёсную - непонравилось, жутко не удобно! На счёт снега: думаю, Вы не станете колесить по сугробам, испытывая манёвренность коляски. Достаточно ездить по протоптанным дорогам. На них и обычная 4-х колёска прекрасно ездит. У моей коляски надувные рефлёные колёса, пр-ва Польши, Багажка спокойненько вмещает вес в 10 кг, а то и больше, плюс ребёнок весом в 11 кг. Кстати: колёса подкачиваем раз в месяц. Возим в ней ребёнка с рождения, зимой - всё в порядке, не задувает. Чехлы на что тогда? Летом в любую коляску пыль летит, а если ещё ребенок и по песочку походил - подножка естесс-но будет в песке! Единственный минус - вес самой коляски: 18 кг. Но нас это не смущает)))
Вера Юрчук
Лучший ответ
Коляска должна быть максимально высоко от земли, так как там внизу самая пыль. Это дают колеса большого диаметра. На них и меньше трясет, и препятствия они преодолевают более плавно. А лишние функции, поворотники, перекидные ручки, говорят, мешают.
Пафос |Мэнsha|
Юлия Радионик перекидные ручки - нужная вещь! Напрямую к ребёнку подойти можно, откинув её назад, вместо того, чтобы стоять со стороны, принимая не очень удобное положение или тянуться через ту же ручку к своему чаду. Защита против ветра в лицо: можно везти ребёнка по направлению ветра.
Колеса. С надувными - плавный ход. Если просто пластмассовые (имитация под надувные) , то ребенка будет трясти.

В остальном все на ваш вкус и кошелек. В трансформер сели и три года можно в нем катать. Но они тяжелыееее! Замучаетесь. Ребенок еще находится оч. низко, пыль вся в него будет лететь. Еще говорят, они продувыемые.

Я буду брать сначала люльку, а потом пересядем на прогулочную.
Zhansulu Kuspaeva
Юлия Радионик "Ребенок еще находится оч. низко, пыль вся в него будет лететь. Еще говорят, они продувыемые. " - неправда!!! У меня трансформер польский от0 до3, ребёнок на высоте и сквозняков нет. Всё зачехляется, кутается и прячется при необходимости. Люлька в комплекте. Катаемся в ней 1 год и 7 мес.
Оххххххххх, это нелегкий выбор! При выборе важно учитывать ТО, что Вам нужно от нее, т. е. как Вы ее будут эксплуатировать и где.
Вес-это для тех, кто живет без лифта (легкая должна быть, МАКСИМУМ 11 кг) ,
Большие колеса - для тех, где зимы суровые, чтоб коляска могла проехать,
Качество - для тех, кто не хочет закорачиваться с ремонтом (выбирайте дорогие бренды: Италия, Германия, иногда Польша) , остальное.... --------
Ширину спального места - зависит от времени года, когда родится ребенок. Маленькому раздетому ребенку много места не надо, а одетому и большому ребенку надо места больше.
А все остальное-дело вкуса))))) -цвет, конструкция складывания (хотя книги говорят удобней) , модель, кол-во колес и т. д.
Салима Авт
При выборе коляски обратите внимание на её вес, сейчас большой ассортимент колясок с алюминиевым каркасом - они значительно легче. Высота ручки тоже важна, хотя все модели с регулирующимися ручками, если Вы ходите часто на каблуках, учитывайте и это. Колеса не берите надувные, многие жалуются, что их часто приходится подкачивать, но это, наверное, уже от цены коляски зависит. Ну и главное - ребенку должно быть в ней удобно. И ещё: если будете брать 4-х колесную коляску, берите со свободно вращающимися передними колесами, так удобней поворачивать в любую сторону (а если колеса закреплены на раме и крутятся только вперед-назад, Вам при каждом повороте придется коляску приподнимать). Мы брали 3-х колесную, очень удобно. Удачи Вам.
Юлия Радионик Про надувные колёса - неправда! Подкачиваем раз в месяц. И это притом, что помимо ребёнка в 11кг весом везём в багажке продукты общим весом10 кг.!
чтобы она была легкой и удобной!
колеса должны быть большие, чтоб зимой по снегу хорошо проходила, еще передние колеса (или колесо, если 3 колесная) должны быть поворотные, чтоб маневренность была. у меня первая коляска была обычная 4 колесная со среднем размерам колес. очень неудобно поворачивать былои зимой в снегу застревала. потом купила пег перегу 3 колесную. супер коляска. маневренная, по снегу проходит хорошо, только в лифт еле влазила и весь коридор занимала. следующему ребенку хочу купить такую
очень люблю трансформеры от 0 до 3 лет