Беременность и роды
Роды в гос. роддоме - что скажите?
у нас в родильном двум моим знакомым девочкам одной при родах ребенку руку сломали на днях, а второй ключицу перед новым годом - и это врачи жизнь прожившие. и эти же врачи повредили одному ребенку голову и мальчику уже 25, а он на всю жизнь инвалид. Да и отношение остовляет желать лучшего - девчонки рассказывали что вплот до того, что пощецины прописывают при родах - мол не ори. даже не вериться. А вы что скажите, правда все так ужасно, что и детей не показывают, и заражают неизвестно чем...
Вы думаете врачи специально от нечего делать ключицу сломали? Им просто заняться нечем было, вот они так поразвлекаться решили, да? Это не от роддома зависит, а о квалификации врача. Врач как очень хороший и профессиональный может работать и в частном роддоме и государственном. Также и плохой врач может найтись и там и там. Я троих рожала в гос. роддоме, сталкивалась с разным отношением и разными врачами. Поэтому я считаю надо выбирать конкретного врача и платить за то, чтобы принимал роды именно он. Но даже в этом случае никто не застрахован от непердвиденных ситуаций в родах. Это плата исключительно за отношение к себе и свое спокойствие.
Не слушайте вы эти байки. Госроддома от частных ничем не отличаются, в частных всё тоже самое и те же врачи, только за деньги. Я рожала в обычном роддоме и бесплатно. Отношение отличное, даже покушать после родов прям в родзал принесли.... палата двухместная с душем и туалетом, в общем я осталась довольна. А про то что врачи руки и ноги ломают - БРЕХНЯ! Есть такое понятие, как стремительные роды! Эти роды называются патологическими потому, что связаны с высоким риском травмы как матери, так и ребёнка (ПЕРЕЛОМЫ РУК, НОГ, КЛЮЧИЦЫ) . Во время родов на плод действуют две взаимно противодействующие силы. С одной стороны, мышцы матки, диафрагмы и передней брюшной стенки способствуют поступательному продвижению плода по родовому каналу в сторону наружных половых губ. С другой стороны, действует сила сопротивления, которую оказывают ткани родового канала (костный таз и мышцы тазового дна) . Под действием этой силы плод совершает сгибание и разгибание головки, а так же её поворот вокруг центральной (проводной) оси малого таза. Влияние этих двух противоположно направленных сил и определяет, сколько времени продлятся роды. Соответственно, все факторы, которые влияют на изгоняющую силу и силу сопротивления, так же оказывают влияние на продолжительность родов. БУРНОЕ РАЗВИТИЕ РОДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОЯВЛЯЮЩЕЕСЯ СИЛЬНЫМИ И ЧАСТЫМИ СХВАТКАМИ, ПРИВОДИТ К НАРУШЕНИЮ МАТОЧНО-ПЛАЦЕНТАРНОГО КРОВОТОКА. ПРИ СОКРАЩЕНИИ МЫШЦ МАТКИ СОСУДЫ, ПРОХОДЯЩИЕ В ТОЛЩЕ МИОМЕТРИЯ, ПЕРЕЖИМАЮТСЯ, К ПЛОДУ ПОСТУПАЕТ МЕНЬШЕ КИСЛОРОДА И ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ И РАЗВИВАЕТСЯ ГИПОКСИЯ ПЛОДА, ЧТО МОЖЕТ ПРИВОДИТЬ К НАРУШЕНИЮ ФУНКЦИЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ НОВОРОЖДЕННОГО, А ТАК ЖЕ К ГИБЕЛИ ПЛОДА!!!!
я верю! потому рожала по конракту - и то пытались орать, но муж быстро это пресек.. . второго тоже буду по контракту - не верю я бесплатной медицине
Ужасы какие, я рожала дважды в обычном род. доме и бесплатно - слова грубого ни разу не услышала, была окружена вниманием, получила ответы на все вопросы, сама здорова и детки мои здоровы . Только положительные воспоминания, за третьим только туда )))
Да! И еще медведь-липовая нога обычно бегает под окнами роддома и кричит-Отдай мою ногу! А если серьезно: к сожалению, бывают и несчастные случаи, но они бывают и в комерческих роддомах. У нас в семье все рожали в гос и друзья тоже. Все мамочки и детки-ОК!! ! Настраивайтесь на позитив, помните, что врач вам ПОМОГАЕТ и слушайте его и все будет хорошо!
Не надо страсти рассказывать. А если что-то не устраивает, пишите в прокуратуру, пусть разбираются. Но только в конкретных случаях. а так, мол 25 лет назад руку сломали.. . Это несерьезно
Татьяна Науменко
25 лет назад моему соседу там вакумум голову повредили и я каждый день результат наблюдаю, чтитать надо внимательно прежде чем отвечать,руку вчера сломали подругиному сыну новорожденному,читать учись, какая нафиг прокуратура вы че, как говориться я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах… в русалок верю, в домовых…
Кошмары вы пишете. Рожала бесплатно. Сёстры двоюродные 3 - тоже. Все нормально. Просто слушаться врачей надо - говорят тужься, значит тужься, говорят перестань - значит хватит. Просто роженицы разные бывают, по своей же вине руки своему ребенку ломают, плечи вывихивают. Говорят нет схватки, не тужься, так не слушают - хочу говорит быстрее родить, и сама в это время плечо своему ребенку вывихивает.. . Тут даже платно с ней ничего не сделаешь.
Конечно, бывают случаи и вины врачей, но надо разбираться отдельно.
Вредителей везде хватает. Где гарантия, что в платной клинике роды будет принимать дипломированный специалист, а не маменькин сыночек, которому всё в этой жизни уже купили, в. ч и работу. Очень жаль, что на вашем жизненном пути попались такие неграмотные врачи, а у меня роды принимали хорошие люди из государственной поликлиники.)
Продам последнее кольцо но, сноха будет рожать платно.
Родила в обычном городском роддоме-ни разу никто не обидел и слова грубого не сказал...
такое бывает везде, добросовестность врачей не от роддома зависит. я рожала бесплатно в гос, всем довольна осталась, никаких грубостей не было, и с ребенком слава богу все хорошо было
Я в рожала бесплатно в Москве, здесь порядку больше .Что по регионам творится слыхала
И в частных и в государственных все может быть, разве что в частных облизыают много и все чистенькое и новенькое ( и то не во всех) , а то что тут и там сломали-бывает везде. Я в гос. рожала и меня все устроило, никто на меня не орал, пощечины не давал и доча у меня родилась целенькая и здоровенькая
Я рожала, все прошло отлично, везде все разные))))))
у меня не было даже вариантов - только в частном
Таких врачей стрелять надо. Сейчас в медицине произвол полнейший.
У нас в городе 1 только роддом. Выбирать не приходится. И врачи нормальные, тьфу тьфу.
надо действительно свое отношение хорошее иметь если ка шизонутая орать по поводу и без конечно и так же будут к тебе, у врачей таких мамочекк будущих по десять штук на дню, а они тоже люди
НЕ надо слушать сплетни! Страшные истории в любом роддоме могут быть. Обратитесь к глав. врачу роддома и попроситесь к ним на экскурсию (сейчас это возможно) посмотрите сами. Если нет выбирайте другой роддом.
где это вы интересно живете, таких страстей понарассказывали, у нас нормально рожать, только в роддоме и осталось человеческое отношение (в других местах по хуже, наверное сказывается материнский сертификат )но все зависит больше от людей, там работающих, с какой ответственностью они к своей работе относятся
после первых родов вГОРНО-АЛТАЙСКЕ... Я ДУМАЛА НИ КОГДА БОЛЬШЕ РОЖАТЬ НЕ БУДУ.. при родах свернули шейку сыну.. после этого 2 месяца лежала в бьльнице в грудничках.. отношение в самом деле было хамское! орали чтоб я заткнулась при схватках.. когда надо было переходить с предродовой на роды я лежала на капельнице, и надо было с ней идти в родовую, я попыталась оперется на руку медсестры она как дала мне по руке, я чуть тут же не упала потеряв равновесие... и это уже тогда головка показалась.. у меня было больше слез от обиды за такое отношение чем от боли... Когда я забеременела второй раз, я с ужасом вспоминала что было.. хорошо придумали родовой сертификат.. я по нему в Бийск уехала в БОЗовскую больницу рожать... подруга хорошо отзывалась... не пожалела! небо и земля... такое ощущение было, что они у своих дочерей роды принимают.. была конечно капля дёгтя, педиатр взялся меня уму разому учить когда я с потугами уже лежала.. было желание телефоном в него запустить.. еслиб под рукой был бы... запустила! а так замечательный персонал!
Оля Чепрасова
совет-почитайте форумы,кто и как отзывается о больнице в которой собираетесь проводить роды!
Да вроде ничего-нормально!) Троих замечательных девчушек родила! ) Ведите себя по возможности прилично и всё будет замечательно! ) Не факт что в платных всё будет супер - бывает за твои кровные такое наворотят.. . УДАЧИ!!!)))