Беременность и роды

была ли у кого у малышей такая штука. как короткая верхняя уздечка? как лечили? надрезали?

Лариса Сысоева
у меня у самой было под верхней губой.
Надрезали у стоматолога в 7 лет. Пустяк вообще.
Василя Исламова
Лучший ответ
у девочки из нашей группы - надрезали
Севиль М
Лариса Сысоева именно верхняя?
Моему уздечку на третий день в роддоме подрезали, он толком не понял, что произошло.. . глазенками только моргнул))))))
An
Aneka
у моей короткая.
когда ее обнаружили в месяцев 6 - сказали, что может растянуться до года.
в 9 месяцев были у ортодонта - не растянулась, подрезать нужно будет когда постоянные зубы вылезут, в 5-6 лет.
иногда сразу после рождения подрезают.
Лариса Сысоева верхняя именно?
а мы так оставили, немного картавит теперь ( 11 лет ему уже) .а грудь сосать бросил в 4 мес ( трудно с короткой уздечкой захватьвать сосок)
Старшему сыну было нужно, но мы не стали. Сейчас работает представителем в крупной компании. Знаите, что с нарушениями дикции не устроишься.
Лилия Диденко
мне уздечку надрезали . где то в 5 лет
моей племяшке надрезали тоже где то в полгода, мож раньше. у моей дочки уздечка нормальная
Было у дочки, надрезали.
Надрезали, в стоматологической б-це с обезболиванием. Операция - ерунда. Потом мороженое детям дают...
Юля Беркутова
Перепутал тему, извините :-)
Мне надрезали в 7 лет. Давно это было....)))
Знаю тока уздечку на писке у мужиков=))))
Ей Богу, ты Женская. Посмотри внимательно писю у мужа (или другого мужчины) . Уздечка находится в низу. Там где сходится крайняя плоть. Уздечка не бывает верхней-это нонсенс. Если есть проблемы с открытием головки пениса обращайтесь к хирургу. Тот сделает "обрезание" и у вашего мальчика будет ВСЁ в порядке.
Влада Репетунова вообще то речь об уздечке во рту!)))
Aneka Ей Богу, ты истинный мужчина))) она имеет ввиду уздечку ЯЗЫКА))))) хе))))))))))))))
у моей дочки была. нас отправили в кабинет хирурга. меня попрасили выйти. через минуту я зашла. ребенок плачит. мне его отдали и все. крови небыло. девочка начала говорить в 11 месяцев. к 1,5 уже болтала во всю. сейчас ей 23.
Zhadyra Sakieva