Беременность и роды
А как вы решились на ребенка? Расскажите, как это произошло) Вы предложили или супруг(а)? Само получилось?
мы пока не решились еще)
Мы не планировали, так получилось....
первым я забеременела только встречаясь 2 мес с будущим мужем - у меня не было цикла и овуляции - думала невозможна беременность - оказалось очень даже возможна) поженились незадолго до родов уже) да даже если б он меня и бросил - все равно бы родила.. . а второго планировали - вместе хотели - с самой минимальной разницей с первым - полгода после родов прошло и я опять беременна)
Мы были женаты пару месяцев, а муж о ребёнке говорил сразу почти, как встречаться начали. По-этому тянуть не стали, но старались "подгадать",чтоб малыш родился в первую годовщину свадьбы) почти получилось)) Но иннициатива была от мужа.
вот у каждого своя история. .
до 26 лет обычно бездумно происходит, хочу и все, и пофиг что нищие. .
после 26 уже начинаешь ДУМАТЬ
Вкусишь все прелести взрослой жизни и уже включаешь МОЗГ
после 26 уже начинаешь ДУМАТЬ
Елена Кузьмина
что ж вы какая озлобленная на мамочек-то)
В обоих случаях был он.
С самого начала отношений муж говорил, что очень хочет ребенка, а я была поспокойней настроена, но, видимо, это заразно) ) Вскоре и я всерьез ощутила желание родить. Так что все было целенаправленно))
эмм, да как то случайно. поехали в отпуск, жили в палатке, мужу средь бела дня приспичело, а я на календарь не глянула ( использовали безопасные дни) ну и зажгли, после отпуска выяснилось что мы не одни...
первые два - само собой, это в двух браках, а третью - я уговороил, для компании для сына во втором браке
Я о детях собственных мечтаю с 18 лет. Муж тоже хочет большую семью. Сели, подумали - работа у обоих хорошая, квартира есть - самое время ребенка рожать.
В конце июля ждем пополнения)))
Получалось само по себе - но были рады, т. к. мне бесплодие ставили
как я и думала- мало кто планирует детей, а потом страдают и рыдают: сколько ж мне заплатят за ребенка государство? почему нет лифта, а коляска такая тьяжелая? подгузники лучше многоразовые! а декретных так мало? блин, свекровь такая сволочь- и че она постоянно лезет????
Я спросила что он хочет на день рожденья? Какой подарок? Он ответил - ребенка.
Я задумалась, и родила ему сына - Наиль назвали - означает "дар".
Вот такой вот подарочек растет. ))))) 5 лет на Пасху исполнится.
Я сказала мужу что хочу ребенка, что готова. . он поддержал и стали пытаться зачать. . но не получалось долго, начали по врачам ходить и тут бац - и само собой вышло) ) чему мы очень рады)
свекровь не один год намекала, что пора бы уже, 2 года назад и моя мамочка начала намекать, что годы идут, я не молодею.... предложила мужу, он подумал и согласился, что пора бы уже, что у коллег на работе его же возраста у многих по двое детей, а мя на котенка только созрели.... и начались безрезультатные попытки длинной в два года, сейчас ждем маленького, в апреле должен родиться, если бы не родители, мы наверное долго бы еще и не задумывались на эту тему! спасибо им за то что они есть и иногда нас направляю в нужную сторону
первый раз решили просто попробовать, получится или нет-получилась дочка, а с сына целенаправленно делали.
Мы не решались))) ) Дочка сама решила, что пора появиться)))))
По мне лучше когда само получается. Я так долго думала "пора или непора", "готова ли я стать матерью". первого родила в 25 лет, а сестра не парилась родила в 19 (само получилось).
Жена спешит "отстреляться" и - на работу))) ) А я люблю - соглашаюсь) )
Уже 2 сына - лапочки, с разницей в 2 года.
Дома бедлам и веселые крики всегда. И я полюбил это.
Анна Шувалова
Всего хорошего...просто очень приятно читать от мужчин про любовь к семье...
Первый раз вместе придумали, а второй раз получилось как то
Задумали вместе после января, что бы успеть слетать отдохнуть на нг) Но узнали что беременна в сентябре, через 2 месяца после свадьбы)) И ни капельки не жалеем) Ждем в мае)
Когда поженилися, я говорю отработаю до отпуска, сьезжу в отпуск отдохну... а потом и видно будет... Муж решил не ждать моего отпуска и через 2мес я узнала о беремен чему теперь очень счастлива...
Само собой.
Мы долго встречались и уже тогда решили как поженимся будем "делать" ребеночка! И вот была свадьба пол года назад... сейчас уже на третьем месяце я)
Планировали. Долго и упорно.
Дочка сама получилась. второго муж попросил через годик
сынишка, появился когда мы ещё планировать даж не начинали, но были очень очень рады! а сейчас уже оба второго хотим, и он предлагал и я безумного хочу, но думаю, если само собой не получится до декабря 2012))))))))))), то умышленна стараться начнём!)))) )
кстати, кто-то тут писал про то, что до 26 никто ничего не хочет и всё само собой случается, так вот, нам обоим нет 26 и мы уже хотим! ! и имена уже придумали)))))) )
чего и вам желаем))))
не всегда это ваше "само сабой" бывает желанно, вот мой бывший мч вообще детей не хотел и боялся прям даже этого слова