Беременность и роды
Про связь беременности и группы крови (А)
Всем привет. У меня группа крови А+, у партнерши А-, могут быть проблемы или тяжести с беременностью? А если наоборот? (У меня А-, у нее А+)? И вобще, какая связь между всем этим? **Пы.Сы. Отвечавшим прошу указать откуда вы это знаете. Спасибо!
Да может резус конфликт, если у мамы - резус, а ребенка (плода) +, необязательно, но может.. . Если беременность первая, то вероятность резус конфликта низкая, а если повторная и у предидущего плода ( ребенка) был резус +, то возникновение резус - конфликта высокая, это может отразится на ребенке.. . Но и это можно избежать, если после рождения первого ребенка, маме делают укол преперата, предотращающего появление антител к резус белку.. . Я врач ...Вообще-то проблема шире, поищите в инете статьи на эту тему....
Почитайте в википедии, про группы крови, там все очень подробно и доступно.
у резус отрицательной мамы может возникнуть резус-конфликт и осложнения при беременности. Если папа резус-отрицательный, то насколько я помню, не страшно. Знаю из курса анатомии.
Обратитесь к врачу. Проблемы могут быть если у ребёнка и у матери разные резус факторы. Но если не в поле рожаете то всё нормально.
Могут, отрицательный резус крови - всегда риск: либо тяжело забеременеть, либо частые выкидыши.. .
У моей мамы такой резус, еще знаю много таких людей, у которых эта же проблема
Проблема в вашем случае не в группе крови а в резус-факторе, если у партнерши R(-) ,то в случае унаследования ребенком вашего резус-фактора, во время первой беременности проблем у супруги не будет, но в случае второй уже могут возникнуть вплоть до гемолитической болезни новорожденных. Если у ребенка будет резус-фактор от матери то проблем не будет. Если у супруги резус-положительный, то проблем возникнуть не должно даже с учетом вашего отрицательного резуса.