Беременность и роды

что вы думаете про женщин,которые отказываются от анестезии при родах?

А потом ее просят,когда сил терпеть нет? Или не просят,зато потом с гордостью говорят ,что они САМИ родили? Как будто другие женщины не сами рожают..
Ni
Nina
Это их выбор, хотят бравировать. пускай.
Мне вот эпидуралку предложили и я сразу согласилась, второй раз не пришлось предлагать)))))))))) )
зато хоть поспала. а то ночью в роддом приехала.
Айбек Гулзат Айбек
Лучший ответ
Nina я тоже за анестезию,в первых родах она у меня прошла правда,так последние часы всю прЭлесть схваток почувствовала...(( второй раз снова буду делать,только с условием,что будут добавлять до самых потуг
В наших роддомах анестезию даже не предлагают. Может она и есть. но за большие деньги, поэтому приходится терпеть.
Snezulka Bylich
Nina кошмар какой-то....и в наше время!!!!
Наталья Складчикова а что вы хотите? не подмажешь не поедешь. у нас тоже так.
Наталья Складчикова мы еще и доплачивали чтоб за ребенком присмотрели 12 000. и все равно выписали в соплях ,с воспалением локотка и непроходимостью слезно-носового канала.
Ничего не думаю... Кто как Может, тот так и рожает! ! У всех разное здоровье и разное терпение!
V I K A
Мне почему-то кажется, что такое самопожерствование всего лишь показуха.
Наталья Шацкая
да это выбор каждого - смысл тут рассуждать? мне вот не делали (не успели - я слишком поздно оказалась в роддоме) - но потом я ее умоляла сделать - а фиг уже. . так что прочувствовала все 4540 веса ребенка очень ярко.. . но буду рожать второго - точно делать ее не буду - боюсь не пойму когда надо тужиться и порвусь в хлам как соседка по палате
Перешагнуть через свой страх - чем не повод для гордости. Вот если человек боится высоты и решается прыгнуть с парашютом - он тоже собой гордится.
Didara Seipulnik
смотря какая анестезия. если эпидуральная - то правильно отказываются, если особых показаний мед. нет. ведь это опасно, к тому же она не чувствует, когда тужиться.
а свечку в попу или укольчик в бедро - это все равно, что слону дробина, в данной ситуации - я пробовала, ничего не обезболивает)))
ну я без обезболивания рожала, но не для того, что бы потом гордится этим фактом. Просто роды у меня лёгкие были, все оказалось вполне терпимым, так что и не надо было никакого обезболивания.
роды у всех разные, у всех разный болевой порог, так что смотря по ситуации.... так что и думать тут нечего.
Мне не делали анестезию... и я впринципе не хотела ее делать... я и так без нее прекрасно справилась.... да и не больно особо было... потерпеть можно было...
_U
___ Ulzhaina ___
Мне смешно.. . вообще, когда человек начинает устраивать показуху и бравировать - мне смешно :))
У меня была знакомая, которая орала на каждом углу; "И в поле рожают, я вот сама, дома рожу, или даже на автобусной остановке, в роддомах сплошные взяточники и коновалы... " Ну и всё в таком духе.. .
В результате я узнаю, что за неделю до знаменательного события, она, сопровождаемая толпой родственников, ложится в платное отделение Центра планирования Семьи, там с ней как с писанной торбой носятся, а она вернувшись оттуда продолжает меня убеждать, что она бы преспокойненько родила бы в поле, на остановке и даже в глухом лесу, а в роддом её злые предки упихали и муж-козёл :))))
Ну что мне ей было ответить?? ? Ржу :)))))))
Родственники и винторогий супруг, кстати, реально ни при чем, просто у дамы что-то кольнуло и она самостоятельно ретировалась под наблюдение "взяточников и коновалов" :))
А я мечтала об эпидуралке, но мне нельзя её было делать из за травмы позвоночника. так что я оба раза САМА родила, а второй раз даже в тазовом предлежании.. . Повесте мне медаль на хрудь, я тепереча буду понтоваться тут и гордиться :))))))))))))))))))))))))
Julia Lukjanova
Ни чего не думаю.... родила сама, гордость.. . а какая тут гордость, это природный процес.. . Вы же не гордитесь тем что в туалет ходите)))))))))
ни чего не думаю.
Какая молодец! Вытерпела муки ради ребёнка.
Я считаю что это от незнания все . Все равно что иметь зажигалку и пытаться добыть огонь с помощьюпалочек)))))
Я ГЕРОЙСТВОВАТЬ НЕ БУДУ.... ТОЛЬКО С АНАСТЕЗИЕЙ
Лариса Михина
Я отказывалась, так они мне насильно вкололи, к слову, не помогло, один хер на стенку лезла, а потом ещё и счёт предъявили за анестезию (после такого произвола) Когда в след. раз буду рожать, опять откажусь, только теперь продумаю свои действия, дабы снова не попасться. Надеюсь, понятно, что думаю, роды - естественный процесс! Нефиг вмешиваться без надобности. Организм и так сколько нужно выбрасывает в кровь обезбаливающие в-ва ровно столько, сколько нужно, чтобы нормально разрешиться без психологических травм и болевого шока
Ольга
Думаю, что это их личное дело
Анна Трухан
Я больше боялась укола - вдруг промахнутся, а позвоночник у меня один. Да, рожать больно, но не смертельно. Обоих сыновей рожала без анестезии. И просила, когда меня доставали :"Не поставить ли укол за деньги? "- "Оставьте меня в покое! Мне нормально! "
Ну все зависит от индивидуальной переносимости боли. Хотя укол в позвоночник чреват последствиями как бы вас не переубеждали в обратном. Он может проявиться и через 20 лет, и вы даже на эту ситуацию и не подумаете. Я сделаю анестезию, только местную, если уж совсем никак, а так постараюсь родить сама, без всяких там.. . И потом, от этой боли еще никто не умирал, раньше и без врачей рожали и никто не орал. . Потому что это женская доля.
Alia Zhapanova
а зачем нужна анестезия?: ) Это естественный процесс. Можно потерпеть
Алеся
Если есть такая "роскошь", что же не поставить!
значит не болит ничего, вот и не просят! надо быть готовой ко всему.

несколько моих знакомых просто волком выли от боли при сватках, кому то кололи, кому то нет.

я между схватками спала или по телефону говорила. Совсем было не больно. Но если бы было больно, то просила бы конечно укол сделать, даже если платно. Очень чувствительна к боли. Не ожидала что всё так хорошо будет, даже шутить успевала во время родов=) А вообще, мне сразу в родилке ношпу сделали, может поэтому и спала.
мне не делали и не предлагали... возможно и есть женщины, которые этим гордятся, а мне все-равно.... раньше только так и рожали
Я вообще про них не думаю. Хотят - пусть делают анестезию, не хотят - пусть не делают. Это полностью ИХ решение, осуждать которое никто не имеет права.
Мазохистки наверное.
мне акушерка сказала что лучше попозже сделать а потом когда я попросила мне сказали что уже поздно потуги идут нельзя делать! В итоге родила без анестезии да горжусь собой что у меня есть выдержка что не орала как больная, не материлась, не ругалась и что врачи хвалили меня! Что здесь плохого! Но и ничего против обезболивания тоже не имею!!!! И против КС тоже у всех ситуации разные!
ничего не думаю...
не знаю конечно как будет в родах-может требовать буду, но сейчас боюсь больше анестезии-было уже 4 наркоза в жизни, на последнем сердце останавливалось.... буду во в е горло кричать, но попробую сама) ) раньше все так рожали... зачем гордиться этим?
Это личное дело каждого. Кто-то может и потерпеть
мне не предлагали. родила без анестезии, и не разу не было мысли попросить поставить
Алла Рожина
Я до родов думала, что вытерплю. Во время мечтала об этой анастезии, но не успела. С гордостью говорю, что в следующий раз постараюсь успеть!
Юля Воробьева
Анестезия сама по себе вредна, человек настраивается на одно, а происходит как бы сказать, совсем не то, что думалось: ) Когда хочется заснуть, уйти от этой боли, можно наверное в эти мгновения только ради анестезии отдать все, что имеешь и это нормально. Сам человек родил, когда не было планового кесарево ИМХО.
У меня кесарево, но 6 часов схваток через минуту я не забуду НИКОГДА. В эти минуты можно душу дьяволу отдать, лишь бы все это закончилось. Хотя про себя не скажу что родила сама: ) Я говорю так: у меня сын родился:)))))
Таня Блиндер